В Воронеже дачник умер по пути из гостей

Он скончался в результате травм, которые ему нанес товарищ во время пьяной драки

10.10.2017 18:05
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 47-летнего дачник после пьяного конфликта умер по пути из гостей. Трагический инцидент произошел на прошлой неделе на территории садоводческого некоммерческого товарищества в Левобережном районе, сообщили в пресс-службе СК по региону.

По данным следователей, пьяный мужчина пришел в гости к 37-летнему знакомому, который тоже был нетрезв. Между знакомыми вспыхнул конфликт, точная причина которого не известна до сих пор. В пьяном запале хозяин дома напал на гостя. Он бил его ногами, руками и табуретом. Несмотря на тяжелое состояние, мужчина нашел в себе силы и ушел из дома. По пути из гостей он умер. 2 октября тело мужчины на грунтовой дороге обнаружили местные жители. Они сообщили об этом в полицию.

Началось расследование. Следователи назначили необходимые экспертизы, установили и допросили очевидцев. Эти сведения помогли вычислить подозреваемого. Мужчину задержали. Выяснилось, что минувшим летом он вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабежи и разбои. Подозреваемый не стал отпираться и признал, что причастен к смерти найденного на дороге мужчины. Свои показания он подтвердил на месте преступления.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»).

За данное преступление УК РФ предусмотрено максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.