В Воронеже «девятка» на перекрёстке сбила 14-летнюю велосипедистку

Школьница получила сотрясение головного мозга и была госпитализирована

16.10.2017 11:39
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3620
  

В Воронеже «девятка» на перекрестке сбила 14-летнюю велосипедистку. ДТП произошло в воскресенье, 15 октября, недалеко от дома № 19 по улице Героев Сибиряков. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в отделе пропаганды ОБДПС ГИБДД по Воронежу.

По данным правоохранителей, 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109 на перекрестке улицы Героев Сибиряков с улицей Маршака сбил 14-летнюю велосипедистку. Автомобилист ехал со стороны проспекта Патриотов в сторону улицы Пешестрелецкой, девочка — со стороны улицы Домостроителей в сторону улицы Комарова.

По предварительной информации, девочка была в шлеме, однако она все равно получила травму. Школьницу доставили в Областную детскую клиническую больницу № 2. Медики диагностировали у нее сотрясение головного мозга. Девочку госпитализировали.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что детям до 14 лет нельзя выезжать на велосипедах на дороги общего пользования. Остальным велосипедистам следует быть внимательнее и надевать защитные средства — шлем, налокотники, наколенники.

Примечательно, что днем ранее, 14 октября, на том же месте произошла другая авария, в которой пострадала 16-летняя девушка. На перекрестке столкнулись «ПАЗик» маршрута № 113кт и «Киа». Пострадала юная пассажирка автобуса. Девушка получила сотрясение головного мозга. После оказания медицинской помощи ее отпустили домой.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.