Воронежец устроил «сказочное» похищение, чтобы сделать любимой предложение

Жених заставил девушку пройти серию неожиданных заданий

19.11.2017 22:27
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11506
  

Утром седьмого октября жителей села Воля Новоусманского района не на шутку напугала идущая по одной из улиц толпа молодых людей. Вооружившись средневековым оружием и дымовыми шашками, больше десятка парней шли к одному из домов посёлка. Такой необычный флешмоб устроил в день своей свадьбы жених ради выкупа невесты…

Правда, молодой человек и раньше поражал оригинальными идеями любимую. Чего только стоит предложение руки и сердца!

Случайное знакомство

Сейчас Юлии 25 лет, она работает учителем младших классов воронежской школы, её супруг 25-летний Никита трудится в компании, занимающейся производством деталей для железнодорожных путей. Ребята встретились пять лет назад в общежитии педуниверситета, где жила студентка Юлия, а Никита пришёл туда к друзьям.

Новая знакомая так понравилась молодому человеку, что он стал добиваться её расположения. Однако Юлия оказалась неприступной крепостью. Первое свидание у молодых людей состоялось только через полгода. Спустя три года дружбы Юлия и Никита стали вместе жить, а ещё через год парень решил сделать предложение. Да такое, что отказать парню было невозможно.

«Твоя сказка начинается!»

Предложение своей возлюбленной Никита решил сделать на их четвёртую годовщину, 19 января.

— Я проснулась рано утром, Никиты уже не было дома, — вспоминает Юлия. — Когда зашла на кухню, увидела на столе разные вкусности, а среди них лежал конверт! В послании говорилось, что Никиту похитил… Змей Горыныч и, чтобы его спасти, нужно выполнить несколько заданий.

Следуя инструкциям, девушка вышла из дома и села в припаркованную у подъезда машину знакомого Никиты. «Твоя сказка начинается прямо сейчас!» — говорилось в послании.

Чтобы сделать достойное предложение своей любимой, молодой человек готовился четыре месяца. Особенный день был расписан по минутам вплоть до полуночи. К слову, идея сделать предложение в виде квеста родилась у парня после того, как Юлия подарила ему на Новый год блокнот с листочками - желаниями, которые обязалась исполнять. Так что «делать массаж» своему избраннику и «выходить с ним на прогулку» девушке приходилось по первому требованию и вырванному из блокнота листу.

«Мечты сбываются»

В сценарии Никиты были задействованы десятки их общих друзей, а также пять разных машин. Одна из подруг ждала Юлию в спорткомплексе в селе Землянск, куда Юлию и привёз из Воронежа водитель. От девушки требовалось поплавать в бассейне, после чего подкрепиться вкусной пиццей. После бассейна Юлю и её подругу на улице ждал сюрприз.

— Я глазам не поверила: перед входом стояли сани, запряжённые лошадьми! А в санях сидел весёлый гармонист! — вспоминает Юлия. — От задорной прогулки мы были в восторге. Не успела Юля отойти от одного сюрприза, как её ждал следующий. Из саней девушка, следуя указаниям «Горыныча», пересела в стоящую у обочины «ГАЗель». В салоне автомобиля её ждали друзья и подруги. Пока компания ехала к следующему пункту назначения, Сити-парку «Град», один из друзей взял в руки гитару и исполнил песню, которую для неё написал Никита.

Приятные задания шли одно за другим: сходить на фильм, покататься на аттракционах, поиграть в боулинг… На часах уже девять вечера, и девушка была уверена, что вот-вот перед ней появится её любимый. Но друзья передали Юле очередное письмо. Теперь её ждали в салоне красоты. Там Юле сделали макияж и причёску и предложили переодеться в красивое платье.

— Я заранее договорился, чтобы сотрудники салона отдали ей платье, которое сшила моя крёстная, — объясняет Никита. — Кстати, она умудрилась снять все мерки так, что Юля даже ни о чём не догадалась!

Когда девушка уже была в новом образе, сотрудники салона вручили ей дружеский шарж. Никита заранее нарисовал забавный портрет любимой, на котором избранница уже была изображена с новой причёской и в новом платье….

Сложносочинённое предложение

И вот последнее задание — Юлию отвезли в кафе на Плехановской, где её ждал Никита. Во время романтического ужина Никита неожиданно и очень громко, на весь зал, стал произносить торжественную речь.

— В кафе было много посетителей, и мне стало неловко, — с улыбкой вспоминает Юлия. — Они тебе мешают? Так пусть все уйдут! — ещё громче сказал Никита и, подняв руку вверх, щёлкнул пальцами.

И тут на глазах у изумлённой возлюбленной все посетители кафе поднялись из-за столиков и вышли из заведения! Уже после Никита рассказал, что арендовал кафе и пригласил в него своих знакомых, с которыми отрепетировал этот спектакль. Оставшись с любимой наедине, Никита сделал Юле предложение и подарил кольцо. После заветного «да» гости кафе вернулись в зал с цветами, хлопушками и поздравлениями…

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.