«Я расплатился с гаишниками фальшивыми деньгами»

Воронежский таксист нашёл оригинальное средство победить коррупцию в рядах ГИБДД

11.11.2009 10:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Любопытную историю рассказал корреспондентам «МОЁ!» один знакомый таксист, по понятным причинам, не захотевший называть своего имени.

— Как-то утром мне позвонила жена, гостившая у тёщи в Лисках, и попросила забрать её домой, —  рассказывает он. —  Вообще-то я должен был забирать её в другой день. Ни о чём не беспокоясь, накануне я крепко выпил с друзьями. А тут неожиданно позвонила… Но что делать —  побрился, умылся, поехал. Не успел выехать из Воронежа —  тормозят гаишники. Скорость превысил. Сажусь в их машину оформлять протокол, и тут-то инспектор почуял мой перегар. Попросил дыхнуть в трубку. Дыхнул… 1,4 промилле! «Ну что, —  говорит, —  будем оформлять». А для таксиста, сами понимаете, полтора года лишения водительских прав  смерти подобно. В общем, потребовали с меня 30 тысяч рублей, чтобы протокол не оформлять. «Это ещё что, —  говорят. —  У нас вообще расценки – 50, а в Москве и вовсе 100 тысяч».

В итоге слово за слово выяснилось, что у нас с одним из гаишников оказывается, какие-то общие знакомые есть. В общем, договорились на 10 тысяч. Но у меня в тот момент и таких денег не оказалось. Что делать? Тут друг мне идейку подкинул. «Ты, —  говорит, —  фальшивыми расплатись. У меня после свадьбы остались тысячные купюры. В магазине для выкупа взял. Точь-в-точь как настоящие, только вместо «Банк России» написано «Банк приколов». Гаишники всё равно деньги в руки не берут. А если что, скажешь, что тебе такие заняли —  мол, ничего не знаю».

В общем, поехал я с этими фальшивками на встречу с гаишником в условленное место. Подъехал он на своей БМВ-купе, стекло опустил, показывает на сиденье рядом с собой — мол, деньги кидай. Я туда фальшивки и положил. Он мне права отдал и как стартанёт! Через мгновение его и след простыл. Ну и я тоже со своими правами развернулся и в другую сторону поехал. Слава Богу, я эту «девятку» собирался продавать. Через неделю я её с учёта снял и пересел на новую. Теперь меня точно не найдут. Да даже если бы и нашли, думаю, вряд ли бы что сделали. Неужели признается тот гаишник, что его так облапошили? Стыдно ему будет… 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.