«Не дай вам Бог столкнуться на дороге с милиционерами!»

Читательница "МОЁ!" возмущена поведением сотрудников правоохранительных органов, которые угрожали ей расправой после ДТП, произошедшего по их вине

08.12.2009 13:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Я, конечно, не раз слышала о бесконечном хамстве сотрудников правоохранительных органов, но в реальности столкнулась с ним впервые. Несмотря на то, что эта проблема поднималась уже не раз, мне бы хотелось рассказать свою историю воронежцам.

27 ноября часов в 7 вечера я вместе со своей 4-летней племянницей ехала на своём «Range Rover sport» по улице Димитрова - мы направлялись в торгово-развлекательный центр. Когда я начала подъезжать к кольцу, я увидела приближающийся на большой скорости автомобиль «Ауди 100», который выехал на встречную полосу. Я стала уходить вправо, но он всё равно наехал на меня. Весь удар пришёлся на левую сторону, как раз туда, где сидела моя племянница. Она была в детском специализированном кресле, пристёгнута, поэтому пострадала только машина, мы же, к счастью, отделались только испугом. После того как водитель протаранил мою машину, он резко развернулся и въехал в дерево.

Когда мне удалось хотя бы немного успокоить ребёнка, мы направились к виновникам ДТП. В этот момент из автомобиля чуть ли не вывалились 2 пьяных мужика в милицейской форме, каждый держал в руке бутылку водки.

Я им сказала: «Вы что с ума сошли! Как можно садиться за руль в пьяном состоянии?» На это в мой адрес посыпались немыслимые оскорбления, брань. Тот, который был за рулём, сказал, что если я позвоню в ДПС, он сейчас же свяжется с Хотиным (Олег Хотин, начальник ГУВД по Воронежской области) и от меня мокрого места не останется.

Когда я стала набирать номер ДПС, милиционеры начали на меня наступать. Моя племянница испугалась, заплакала и сказала: «Дяди сейчас нас будут бить». Я отошла к своей машине. Но мне было слышно, как сотрудники милиции обсуждали способы уйти от ответственности. Один из вариантов был, сбежать прямо сейчас, а потом заявить, что машина была в угоне.

Но мне повезло. Как только они начали удаляться, приехали сотрудники ДПС и начали оформлять происшествие. Через некоторое время, к нам подъехали сотрудники ГУВД, надо полагать руководство виновников ДТП, попросили у меня прощения за поведение своих коллег.

Однако, когда сотрудники ДПС и  руководство этих милиционеров уехали, ко мне подошёл сотрудник правоохранительных органов, который в момент аварии сидел на месте пассажира. Он начал уговаривать меня забрать заявление. Сказал, что его коллеге, тому, кто сидел за рулём, до пенсии осталось 4 месяца, чтобы я не портила ему репутацию.

Я никак на это не отреагировала, и он снова начал мне угрожать, кричал: «Моя кличка Волк, ты меня ещё запомнишь. Жить тебе осталось недолго!»

На следующий же день я написала заявление в ГУВД, чтобы хамство их коллег было наказано. Очень не хочется, чтобы таким милиционерам всё сошло с рук. 

Яна К.

От редакции

В пресс-службе ГИББД нам подтвердили, что в этот день, как описывает наша читательница,  действительно произошло ДТП, и его участниками были сотрудники милиции. Однако, ответа на вопрос, находились ли они в состоянии алкогольного опьянения, мы так не получили. По словам сотрудинков правоохранительных органов, дело уже передано в мировой суд. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.