Дед Мороз испортил детям праздник

Читатели «МОЁ!» поделились своими впечатлениями от встречи с Дедом Морозом, приглашённым на заказ

28.12.2009 12:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«В этом году мы решили порадовать своих детей дедом Морозом и Снегурочкой. Для пущей уверенности, что Дедушка Мороз всё-таки существует, решили заказать его не домой, как обычно, а в лес. По сценарию, пока дети гуляли по лесу, он должен был выйти из-за деревьев вместе со Снегурочкой.

Некоторые агентства отказывали сразу, ссылаясь на то, что их Снегурочка, одетая в лёгкое платьице может простудиться и заболеть прямо в канун Нового Года. Некоторые за 20-минутное  «удовольствие» просили 5 тысяч рублей. Хотя обычный вызов Деда Мороза до 31 декабря стоит 2 тысяч рублей. В итоге сотрудники одного из агентств согласились приехать в лес и порадовать детвору. За двадцатиминутное представление «попросили» всего тысячу рублей.

И вот она долгожданная встреча! Как и задумывалось, Дед Мороз и Снегурочка вышли из леса. Детвора сначала оторопела, но буквально через несколько минут 4-х летняя девочка заявила: «А дед Мороз-то не настоящий! У него валенки должны быть, и халат длинный. Кто ж по лесу в туфлях гуляет».
 
Несмотря на этот казус, дети и стихи рассказали, и подарки получили. Со сказочными героями,  как и положено, мы расплатились. Но осадок от реалити-шоу остался не только у детворы. Чуда, которого ожидали и взрослые и дети, не получилось. Потом ещё полдня родителям пришлось объяснять дочке, что, видно, дедушка очень спешил, и поэтому забыл переобуться.

Напрашивается вопрос, неужели агентство, которое занимается праздничными мероприятиями, и у которых в новогодние дни расписаны по минутам, нельзя до конца продумать свой наряд, чтобы не было замечаний у детворы?»

Оксана.

"Дед Мороз согревал детей перегаром"

«У нас на работе в канун праздника устроили новогодние утренники для детей сотрудников. Пригласили четырёх актёров – Деда Мороза, Снегурочку, Бабу-Ягу и Кощея Бессмертного. Всего было четыре утренника. Так получилось, что я присутствовал на всех. Зрелище было, прямо скажу, не для слабонервных!

В перерывах между утренниками актёры, похоже, активно «разогревались». Так что уже на третье представление они вышли перед детьми малым составом - без Бабы-Яги. Старушка просто не смогла… А Дед Мороз на представлении, вместо того чтобы звать Кощея, начал истошно кричать:«Бармалей! Бармалей!»

Дети, похоже, подвоха не заметили. Им было весело. А вот взрослые на первых рядах отчётливо чувствовали от Дедушки Мороза запах перегара и морщили носы.

На четвёртый утренник Дед Мороз, похоже, разогрелся настолько, что объявил детям будто он уже начинает таять, поэтому ему просто необходимо сесть под ёлку, а детишки пусть выходят и рассказывают по очереди стихи… При этом как только ребёнок приближался к Деду Морозу, он, чтобы не дышать на ребёнка перегаром, тут же говорил: «Только не подходи близко! А то я таю!» Находчивости Деда можно было позавидовать».

Леонид  Л.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.