«В кинотеатрах Воронежа можно оглохнуть от громкого звука»

Читательница «МОЁ!» возмущена акустикой в цирке и в кинотеатрах, которая, по её мнению, превращает развлечение в мучение

22.01.2010 11:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Одно время моим увлечением было кино. Начиная с 10 лет я каждые выходные ходила в кинотеатр, причём мне было безразлично, одна я пойду или в компании. Кино заменяло мне общение.  Но вот, когда стали переоборудовать кинозалы, желание посещать кино постепенно пропало. Звук «dolby digital», извините, может продолбить любую голову. Возможно, его качество и выше старого и виноваты киномеханики, которые неправильно устанавливают колонки в зале.

Как-то раз, будучи в другом городе,  я пошла в кино с подругой, и звук там не мешал мне  спокойно наслаждаться фильмом. Ну, думаю, наконец-то научились работать  с современными технологиями. Потом, уже в Воронеже, я с мужем повела свою трёхлетнюю дочь на мультик. В малом зале кинотеатра, где мы и смотрели очередной американский шедевр, можно было сидеть только заткнув уши. Мы с мужем по очереди прикрывали их нашей дочери. Досмотреть мультфильм до конца мы просто не смогли. 

С цирком вышла похожая ситуация. Первый опыт посещения цирка был удачным: мы заранее купили билеты на 13-e и 14-е места и ребёнок у нас остался в восторге от представления. Однако в следующий раз впечатление было испорчено громким звуком. Билеты мы покупали непосредственно перед представлением, и места нам достались под самыми колонками. Впечатление было такое, как будто стреляют из пушек. Барабанные перепонки просто не выдерживали! В итоге вместо удовольствия было одно раздражение.

Мне кажется, возле колонок вообще не должно быть зрительных мест или колонки нужно сделать поменьше и поставить их по всему залу, чтобы звук распределялся равномерно. В общем, хочу всех предостеречь: не покупайте билеты в цирк на места, начиная с номера 60.

У меня вопрос, существуют ли вообще какие-то нормы, регулирующие громкость звука в кинозалах? Если да, то кто должен следить за тем, чтобы зрители попросту не оглохли?»

Инна С.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.