«Пятый год одеваюсь в Интернет-магазинах»

Наша читательница рассказала о плюсах и минусах Интернет-шоппинга

01.03.2010 13:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Здравствуйте, «МОЁ!», хочу поделиться с вами своим «Личным опытом», уверена, что всем женщинам это будет интересно. Я давно пришла к выводу, что одеваться в Интернете гораздо дешевле, чем покупать те же вещи в магазинах, и причём качество одежды будет не хуже. К примеру, для этого лета я собираюсь практически полностью обновить свой гардероб, и уже сделала заказ, который обошелся в 9 тысяч рублей (брюки, два платья, два топа и юбка).

Вовлекла меня в процесс покупки вещей по Интернету моя приятельница. Ещё в 2004 году она  вместе с сестрой начала заказывать себе одежду через так называемый Центр заказов. Я, конечно, поначалу сомневалась в этой затее: ну, думаю, втюхают вам какую-нибудь ерунду, а деньги потом уже не вернешь. Но, когда мои подруги получили свой первый заказ, я была удивлена: вещи оказались хорошими. Особенно трикотаж. Тогда я тоже решила прибарахлиться через этот Центр, и с тех пор практически всю одежду покупаю только по каталогам. К тому же это стало гораздо удобнее с появлением Интернет-магазинов (я занимаюсь Интернет-шоппингом с 2006 года).

Хочу рассказать вашим читательницам о плюсах и минусах Интернет-магазинов.

Плюсы:

- Существенная экономия времени. Не надо обходить десятки магазинов в поиске подходящих юбки или кофточки.  

- Есть время подумать. В Интернет-магазинах можно долго рассматривать каждую вещь, прикидывать, как она будет сочетаться с другими вещами, советоваться с домашними.

- Одежда, как правило, неплохого качества (иначе бы Интернет-магазины быстро разорились). К примеру, летнюю одежду (которая стирается чаще, чем одежда для холодного времени года) я ношу два сезона.

Минусы:

- Вещи в Интернет-магазине нельзя померить.

- Со дня заказа до дня доставки проходит порой пару месяцев.

- Сервисный сбор за доставку (обычно несколько сот рублей). Поэтому покупать вещи по одной - две совершенно не выгодно. Правда, если вы скооперируйтесь с подругами и разделите сумму на всех, то на сервисном сборе можно сэкономить.

- Если, вы получили вещь, и вам что-то не подошло, то придётся её отправлять ценной посылкой за свой счёт, а вот деньги, взятые за сервисный сбор, уже не возвратят.

Мои советы:

1. Относитесь к своей фигуре объективно. При заказе учитывайте свои недостатки, чтобы потом не было разочарований. Если у вас есть животик, не стоит заказывать трикотажные платья с облегающем верхом, как бы хорошо эти платья не выглядели на картинке (ну и так далее).

2. Не стоит заказывать по Интернету классические брюки или джинсы. Этот вид одежды требует обязательной примерки. Ведь здесь важна посадка. А вот штаны спортивного фасона – пожалуйста.

3. Откажитесь от костюмов. Пиджак + брюки (юбка) рассчитаны на стандартную фигуру.
Если у вас один размер и «сверху», и «снизу», то рискните. Но такая конституция встречается у женщин нечасто, поэтому лучше заказывать каждую вещь по отдельности.

4. Не советую заказывать пальто и куртки. Всё-таки верхняя одежда покупается на несколько сезонов, и в качестве таких вещей лучше убедиться очно (рассмотреть подкладку, швы и т.д.).

5. Будьте готовы к тому, что на этикетке практически всех вещей вы увидите знакомую надпись «made in china». Пусть вас это не смущает – сейчас практически все известные бренды шьют свои коллекции в Китае или странах третьего мира, где рабочая сила стоит недорого.

6. Не бойтесь покупать в Интернет-магазинах купальники, если только вы не носите купальные бюсты на чашечках. Их качество выше всяких похвал. Лично мне купальника аж на четыре сезона хватило, причём я нещадно поласкала его в солёной воде».

Ирина Г.

Ссылки по теме:
Число активных покупателей интернет-магазинов за год выросло вдвое

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.