В воронежском роддоме, чтобы не возиться с роженицами, массово назначают кесарево

Читатель «МОЁ!» считает, что его беременную жену врачи специально заставили сделать кесарево сечение

14.04.2010 13:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Здравствуйте, уважаемая редакция! Хочется рассказать о том, что наболело! У меня была беременная жена, она родила 8-го числа этого месяца. Легла в один из роддомов нашего родного города на несколько дней раньше срока. Ей сделали УЗИ и сказали, что плод весит 3 кг 800 г и что она сама никак не сможет родить. В итоге врачи сделали кесарево сечение, и оказалось, что наша дочь всего 3 кг 300 г!

Потом моя жена поговорила с другими роженицами, и выяснилось, что почти каждой из них врачи говорят, что плод у неё очень большой, чтобы склонить на кесарево сечение! Так насколько же наша медицина опустилась в моральном плане? И почему врач, давший клятву Гиппократа, не успокаивает человека, а пугает?!

Моей жене сказали: «Смотри, если вдруг что, мы ни за что не отвечаем. Ты ведь можешь и умереть. Плод у тебя очень большой». Несложно понять девушку, давшую согласие на операцию, тем более что это у неё первые роды!!!

Соседка по палате рассказала моей жене, что с ней произошло то же самое. После этого она спросила врача, почему её обманули. Врач наклонилась к ней и ответила: «Я с тобой мучилась двадцать минут (в среднем хирургическая операция - кесарево сечение - длится не дольше 20 минут), а то мне пришлось бы, возможно, целую ночь с тобой возиться, если бы ты сама рожала».

Как рассказала молодая женщина, всё это было сказано гинекологом в очень грубой форме, да ещё и с матом!!!

Насколько я знаю, когда-то кесарево сечение делали только как последнюю меру по спасению матери и ребёнка, а теперь назначают в 70 - 80% случаев! В этом году три семьи, с которыми мы дружим, столкнулись с такой же проблемой – оказалось, что врачи всем примерно то же самое говорили. И всё это происходило всё в том же роддоме, в котором рожала моя жена.

Врачи пугать-то научились, а предупреждать о возможных последствиях при кесаревом сечении даже не считают нужным! Я очень рад рождению дочери, но мне очень больно за жену, которая после родов находилась в реанимации два дня и была вынуждена сама вставать, потому что даже воды ей подать было некому…

Кручер Николай Викторович. Посёлок Краснолесный".

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.