«Я спасла кого-то от кражи, а за меня никто даже не вступился»

Наша читательница Ксения Евтеева столкнулась с ситуацией, в которой может оказаться любой воронежец

22.04.2010 20:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Неделю назад со мной произошла следующая ситуация. В понедельник 5-го апреля я ехала в ПАЗике маршрута 26а. Около цирка в автобус зашёл мужчина (дорогие золотые украшения, борода, красная куртка) и девушка (синяя куртка, солнечные коричневые очки, длинная прямая челка).

Спустя пару минут, я увидела, что этот мужчина запустил свою руку, щедро сдобренную золотыми украшениями, в сумку посторонней женщины и что-то там ищет. Я громко предупредила женщину и указала на вора.

Он начал орать на меня матом на весь ПАЗик! И торжественно пообещал пробить мне
голову, кричал, что я ошиблась и получу за это. Он демонстративно выжидал моего выхода, а когда я всё-таки осмелилась выйти (через остановку) подошёл ко мне и сказал: «Ты, девочка, ошиблась, в следующий раз за такую ошибку я тебе голову отобью». И вместе со своей пассией отправился на противоположную сторону.

Самое обидное, что после того, как я в маршрутке спасла кого-то от кражи, сохранила кому-то имущество (телефон или кошелёк), за меня никто не заступился. Было ощущение, что это я в сумку залезла к кому-то!

Мне на вид лет 17, а все равнодушно отнеслись к тому, что возможно мне действительно пробьют голову, к тому, что меня обругали матом. И как быть в следующий раз?! Даже если кого-то будут убивать пройти мимо равнодушной?! Надо что-то менять в сознании наших горожан. А то пока мы напоминаем стадо овец».

Ксения Евтеева
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.