В воронежской больнице с пациентов берут плату за лифт

Читательница «МОЁ!» рассказала о том, что в областной больнице ей пришлось платить за пользование медицинским лифтом, так как лифт для пациентов не работал

24.05.2010 21:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Уважаемая газета «МОЁ!». Хотела бы вам рассказать о том, как мне пришлось «полечиться» в нашей областной больнице, которая расположена на 9 километре в Воронеже.

Меня направили туда из райцентра с высоким почечным давлением. Положили на лечение в главный корпус на девятый этаж. Уже в первый же день меня предупредили, мол, лифт не работает, поэтому пришлось подниматься на 9-й этаж пешком! И это с давлением 260/180!

Рядом со мной по лестнице, тяжело дыша, шли мужички на костылях. Делая остановки на пролётах, они говорили,  что лифт уже не работает две недели и когда его включат, неизвестно.

Ну, думаю, один раз подняться на 9-й этаж, нет ничего страшного. Но, как оказалось потом, такую «зарядку» мне пришлось делать каждый день – то надо было идти в другой корпус для прохождения анализов, то зайти к одному врачу, то к другому. А их кабинеты находятся на разных этажах. Словом, «лечилась», прыгая по ступенькам с этажа на этаж, по полной программе. 

Через два дня я поняла, что сотрудники больницы и не собирались чинить лифт, потому что они на нём зарабатывали.

Когда я после очередного спуска и подъёма, зайдя в палату, буквально свалилась на кровать, моя соседка сказала, что медсёстры позволяют пользоваться медицинским лифтом. Я обрадовалась. Мне действительно разрешили подняться на лифте до 9-го этажа, правда, попросили эту услугу оплатить. Стоило это удовольствие 30 рублей. Я сначала опешила, но достала деньги и отдала.

Потом, когда я обсуждала это с другими пациентами, люди мне рассказали, что раз на раз не приходится. Иногда они тоже платят, но зачастую ездят бесплатно, зайцами.

Скажу вам, что больше я на медицинском лифте не ездила – денег жалко, а шнырять тайком, чтобы врачи, не дай Бог, не увидели, тоже было неприятно. Поднималась на 9-й этаж и спускалась по ступенькам... Вот и спрашивается, зачем мне нужно такое лечение?

Я пролежала в больнице 10 дней, и за это время лифт так и не отремонтировали. Без бахил в больницу не пропустят ни одного человека, а то, что больным с высоким давлением приходится подниматься на 9-й этаж пешком, до этого нет никому дела. Вот такое отношение к людям в воронежских больницах. Больше мне нечего сказать. Беспредел, да и только!»

Екатерина Ивановна П.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.