«Меня терроризирует соседка»

Наша читательница Марина не знает, как вести себя с придирчивой соседкой-пенсионеркой, которая обвиняет её во всех своих коммунальных бедах

30.06.2010 16:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Обычно на соседей жалуются, если они сильно шумят, постоянно устраивают «гульки», в общем, не дают спокойно жить окружающим. У меня другая ситуация. Я студентка, мне 19 лет. Я вместе с подружкой снимаю квартиру. Хозяин у нас замечательный, в квартире евроремонт, цена за квартиру более чем адекватная. Но, как говорится, в любой бочке меда есть ложка дегтя. В моём случае – это соседка с нижнего этажа (она живет на 6-м, я на 8-м).

Сразу скажу, и я, и девочка, которая со мной живет, ведем спокойный образ жизни. Обе работаем, учимся. У нас никаких тусовок не бывает, к нам даже в гости редко кто приходит. В случае поломок, протекания труб всё моментально чинится - наш хозяин за этим очень строго следит. Одним словом, мы никаким образом не докучаем соседям.

Бабушка, божий одуванчик, прочно вошла в нашу жизнь около полугода назад. Тогда у нее начала течь вода по трубам в туалете, и она почему-то решила, что виноваты в этом именно мы. Она заявилась к нам в квартиру в 6 утра с воплями, что все беды от квартирантов. Буквально ворвалась в наш туалет и, не найдя там ничего подозрительного, наконец-то оставила нас в покое.

На следующий день ситуация повторилась. Только на этот раз бабушка привела к нам еще и сантехника. Но даже когда он сказал ей, что мы здесь ни при чём, она не поверила и обвинила сантехника в непрофессионализме.

С этого момента она стала нашей постоянной гостьей. Приходит в 6 — 7 утра, пока мы еще дома, и обвиняет нас во всех возможных грехах. Мы виноваты в том, что у неё идёт горячая вода с перебоями, что у неё не идёт горячая вода, что у неё появились пятна на потолке… Если мы не открываем дверь, она звонит на домашний, мобильные телефоны, которые мы по своей неосторожности ей дали.

Даже не знаю, что теперь делать… Хоть квартиру меняй! Вот так одна вредная бабулька может здорово испортить жизнь… А куда на неё пожалуешься? Что нам делать, просто не знаем».

Марина.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.