За что жёны бьют своих мужей?

Наш читатель Игорь пожаловался на то, что любая ссора в его семье заканчивается рукоприкладством

07.04.2011 11:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В народе говорят: муж бьёт кулаком, а жена – языком. Мол, женщине физически с мужчиной не справиться, зато в словесной перепалке она легко одержит победу. Но оказывается, по мнению психологов, у мужчин язык подвешен не хуже, чем у их благоверных. А слабый пол только называется слабым. Многим представительницам прекрасной половины человечества во время семейных ссор не хватает слов, и тогда они пускают в ход кулаки…

«То в глаз, то в бровь, вот и вся любовь! Это про нас с моей любимой женой Катей, - пишет нам наш читатель Игорь. – Хотите - верьте, хотите - нет, но у меня не невеста, а терминатор в юбке. Любая, даже самая пустяковая ссора, заканчивается всегда одним и тем же - Катя начинает меня, простите, лупить. И руками, и ногами, и всем, что под руку попадётся…

Поначалу я за ней такого не наблюдал. Мы могли накричать друг на друга, выпустить пар и, поскольку оба отходчивые, быстренько мирились. Постепенно атмосфера в доме во время конфликтов начала накаляться. Катя раз меня ударила, два… Я не воспринял это всерьёз, думал, ну взорвалась, не проконтролировала эмоции, с кем не бывает! Но постепенно Катя стала пускать в ход кулаки всё чаще и чаще. Теперь чуть что, она кидается драться!

Честно признаюсь, эти неадекватные вспышки ярости меня пугают. Пока я терплю, дать сдачи, сами понимаете, не могу. Меня учили, что девочек бить нельзя. Но в последнее время стал ловить себя на мысли, что еле-еле сдерживаюсь. Боюсь, что если так пойдёт и дальше, то рано или поздно я не удержусь…

Каждый раз после таких концертов Катя извиняется. Я вижу, что она искренне это делает, ей правда стыдно за то, что она так себя ведёт. Но, говорит, такой уж у неё характер. В гневе может натворить всего чего угодно.

Я понимаю, что без ссор, наверное, скучно жить. И разрядка в семейных отношениях иногда просто необходима. Но всё должно быть в меру. А Катя меры не знает. Мне не хотелось бы разрывать наши отношения, потому что я люблю свою жену. Но и терпение-то, сами понимаете, не железное. Подскажите, как мне помочь своей террористке, как объяснить, что так себя вести нельзя?» 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.