Почему женщин, которые ищут богатых мужей, считают меркантильными содержанками?

Наша читательница Галина не понимает, почему естественное желание девушки связать судьбу с человеком, который мог бы обеспечивать семью, сегодня всеми осуждается

01.06.2011 13:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мне никак не везёт с мужчинами. Точнее, женихов вокруг – пруд пруди, но выйти замуж не за кого. Сразу поясню. При выборе спутника жизни у меня есть несколько критериев. Он, разумеется, должен быть добрым, сильным, заботливым и любящим, но и, что не менее важно, должен иметь квартиру, машину и хорошо зарабатывать. Олигарх мне не нужен, да и не встречу я такого мужчину, потому что сама из простой семьи и вращаюсь не в тех кругах. Но и с мальчиком, у которого нет ни гроша за душой, я жить не буду. И не вижу в этом ничего предосудительного. Однако именно это естественное желание и мешает мне наладить личную жизнь.

Объясню свою теорию. Каждый мужчина считает, что представительницы прекрасного пола при любых обстоятельствах должны выполнять свои чисто женские обязанности: стирать, убирать, гладить, мыть, чистить, ходить в магазин за продуктами, готовить, следить за детьми и т. д. Некоторым мужчинам даже тарелку или кружку за собой трудно помыть. Они считают, что это не мужское дело. Муж одной моей подруги будет сидеть голодным, но даже приготовленную еду никогда не разогреет в микроволновке. Он говорит, что кормить мужа должна женщина, и точка! А ещё один мой знакомый развёлся с женой потому, что она оказалась никудышной хозяйкой: ничего не могла приготовить, кроме макарон с бульонным кубиком, никогда не наводила дома порядок и разбрасывала свои вещи по всей квартире.

Если женщина начинает выражать недовольство тем, что все домашние заботы лежат исключительно на ней одной, и требует разделить работу по дому поровну, мужчина тут же встаёт в позу: «Испокон веков женщины являются хранительницами домашнего очага. Так сложилось исторически. И не надо перекладывать женские обязанности на мужские плечи!»

Хорошо, дорогие мужчины, мы, женщины, согласны. И надо признать, что большинство из нас, так или иначе, делают то, что должны. Лично я выполняю абсолютно всю работу по дому, потому что мама меня так воспитала. И готовлю я изумительно! И вообще, я отличная хозяйка. Но почему же тогда вы, дорогие мужчины, твёрдо усвоив наши женские обязанности, забываете о своих мужских? Вспомните, ведь исторически сложилось так, что, если мужчина женится на девушке, он, во-первых, обязан привести её в дом, а во-вторых, обеспечивать и её, и себя, и общих детей. Наши же современные мужчины вообще не заботятся о том, куда приведут свою жену после свадьбы, а то и вовсе ищут себе богатых невест с квартирами, чтобы особо «не заморачиваться». Содержать свою семью они тоже не хотят и не допустят, чтобы жена сидела дома, не работала. Ну о чём тут можно говорить, если современные мужчины даже ни капельки не стыдятся, что зарабатывают меньше своих жён!

Если девушка мечтает выйти замуж за состоятельного мужчину с жильём, мужчина тут же обзовёт её меркантильной и подлой. А что плохого в том, что женщина хочет связать свою жизнь с человеком, который в состоянии всего лишь выполнить свои мужские обязанности? Девушку, которую мужчина обеспечивает материально, тут же презрительно обзовут содержанкой или проституткой. Но, простите, за что? Всего лишь за то, что она пытается восстановить историческую справедливость?

В общем, либо я чего-то не понимаю и требую слишком много, либо современные мужики просто-напросто обнаглели и зажрались!

С уважением и надеждой на понимание, Галина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.