«Любимый мужчина мне завидует!»

Наша читательница Юлия переживает из-за того, что её близкий человек не может радоваться за неё

19.10.2011 14:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«У меня в отношениях с любимым человеком сложилась абсурдная ситуация. Я с каждым разом всё больше убеждаюсь, что мой близкий человек мне завидует по-чёрному. Когда у меня случаются какие-то неприятности или возникают проблемы, он старается мне помочь, успокоить, вселить надежду, что всё будет хорошо. В этом плане он молодец. Не бросит в трудную минуту, всегда готов оказать моральную поддержку. Да и вообще он любит меня. Беспокоится обо мне, старается меня удивлять, не устаёт повторять, что я у него самая лучшая девушка на свете и как ему со мной повезло. Ну и в постели у нас всё в полном ажуре. И для него,  и для меня это играет большую роль в отношениях.

Но вся эта забота, любовь и ласка заканчиваются, когда у меня в жизни случается что-то хорошее. Переживать вместе со мной он всегда готов, а вот порадоваться за меня он не может. Более того, он начинает жутко злиться, обижаться, может даже не разговаривать со мной только потому, что у меня что-то получается, а у него нет.

Недавно мне мои родители сказали, что будут продавать родительский дом в деревне и дадут мне денег на то, чтобы я смогла купить себе квартиру или хотя бы взять ипотеку (смотря за сколько продадут). Я очень этому обрадовалась, так как устала мотаться по съёмным квартирам. Но мой Вадим, когда я ему рассказала, что скоро у меня будет своё жильё и мы сможем там вместе жить, отреагировал странно: «Не нужны мне подачки от твоих родителей, я сам куплю себе квартиру. А ты, если хочешь, живи там одна». Да только я прекрасно понимаю, что Вадиму с его зарплатой надо всю жизнь работать, чтобы накопить на своё жильё. А такая его реакция – это всего лишь зависть.

Вот ещё пример. На днях мне поступило предложение сменить работу. Там график удобнее и зарплата больше. Вадим, когда узнал, сколько мне там будут платить, сник, потому что теперь я буду получать больше, чем он. И когда я обратилась к нему за советом, стоит ли переходить в новую фирму, он ответил: «Думай сама, мне-то что?», явно демонстрируя, что его мои победы не интересуют.

Вадима задевает даже то, что я покупаю себе что-то по мелочам. К 8 Марта решила сделать себе подарок и приобрела новый телефон. Вместо того чтобы поздравить с покупкой, мой любимый буркнул: «С жиру бесишься, у тебя и старый нормальный был». А когда я кручусь перед зеркалом в новых нарядах, он, вместо того чтобы сказать, как мне идёт, говорит всегда примерно одно и то же: «И зачем тебе столько тряпок?»

Сейчас подумываю над тем, чтобы взять себе какую-нибудь старенькую машинку. Но Вадиму боюсь говорить об этом, потому что уже предчувствую, какая у него будет на это реакция. Он как-то однажды обмолвился: «Почему жизнь такая несправедливая: у одних  есть всё, а у других ничего?» Дураку понятно, к чему он клонил…

При этом я вовсе не считаю своего любимого мужчину неудачником. Он живёт с родителями, работает. Денег хватает. Правда, в основном только на самое необходимое, но ведь не помирает же с голоду! Находит возможность со мной куда-то сходить, сделать какой-нибудь подарочек. А мне большего и не надо. Мне его деньги не нужны. Хочется, чтобы рядом был надёжный человек, который мог бы не только поддержать в трудную минуту, но и искренне порадоваться вместе со мной».

Юлия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.