«Хочется, чтобы к детям относились с должным вниманием»

В редакцию газеты «МОЁ!» пришло письмо от жительницы Лисок, которая рассказывает, с какими сложностями столкнулась, попытавшись лечь в больницу со своим восьмимесячным ребёнком

23.03.2012 19:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Здравствуйте, дорогая редакция! Хотелось поделиться с вами своими впечатлениями о нашей больнице.

Началось всё с того, что 8 марта после обеда моему восьмимесячному сынишке стало плохо. Начал часто ходить в туалет, и поднялась небольшая температура. Мы подумали, что это реакция на появление зубов, и не придали особого значения. Ночью, когда я проснулась, температура у сына была уже 39,5. Я начала звонить 03, но там мне пояснили, что детского врача на скорой нет, и посоветовали искать машину и приезжать своим ходом. Мы с мужем быстро собрались и повезли сына в отделение. Приехали туда, нас осмотрела дежурный врач и, ничего не говоря, стала заполнять бумаги. Я поинтересовалась, что с ребёнком, на что последовал краткий ответ - кишечная инфекция. Затем дежурный врач без лишних разговоров отправила нас в отделение инфекции. Пришла туда с ребёнком на руках в 2 часа ночи, нам сказали, что мест нет, и предложили лечь в коридоре на кушетке. Мне было просто дико слышать их предложение - лечь в коридоре с восьмимесячным ребенком, у которого температура 39,5!

Я отказалась ложиться в отделение инфекции в коридор, они сделали запись в журнал посещения приёмного отделения скорой помощи и взяли подпись о том, что мы отказываемся ложиться. С утра, уже 9 марта, сами привезли медсестру домой, чтобы сделать уколы сыну. И начали давать лекарства. 9 марта и следующий день, 10 марта, прошли очень даже нормально, мы считали, что всё идет к лучшему, но к вечеру у сына усилились боли в животе.

11 марта мы с утра решили поехать в детскую поликлинику, чтобы пойти на прием к педиатру и сдать анализы. Простояв очередь в регистратуру, я узнала, что мой участковый врач работает с 14.00, и нас отправили к другому врачу.  Но там врач заявила, что у нее своих больных хватает. Я опять вернулась в регистратуру. Тогда меня отправили в кабинет ещё к одному врачу. Она нас выслушала и направила вновь в инфекционное отделение. Прождали час, для нас освободилась палата. Попав в отделение инфекции, я была поражена: и дети, и взрослые лежат в одном отделении. Получается, как говорить на всю область, что город Лиски у нас самый лучший, – на это все горазды, а как сделать условия для маленьких деток  - это извините! Перед губернатором отчитываться, что всё работает и всё хорошо, - это наши власти могут, а случись несчастье, то помочь некому! То прививок нет для детей, то такое хамское и безразличное отношение. Я сама уже не хочу ходить со своими болезнями в больницу, так хоть бы к детям относились с должным вниманием!»

С уважением, Ольга.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.