Дело об убийстве девушек, которых искали в Воронеже, рассмотрят присяжные

По версии следователей, бывший полицейский насиловал девушек, убивал, расчленял и прятал на мусорках

25.12.2017 11:57
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Черноземье начался суд над бывшим полицейским Михаилом Саплиновым. Его обвиняют в изнасиловании и убийстве двух жительниц Старого Оскола — Екатерины Кузьминой и Натальи Малаховой. 22 декабря состоялось предварительное слушание по уголовному делу. Обвиняемый ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела на суде присяжных. Отбирать присяжных начнут 19 января 2018 года. Скорее всего, заседания по делу будут закрытыми, так как оно касается половой неприкосновенности жертв.

Напомним, Екатерина Кузьмина и Наталья Малахова пропали без вести с разницей в два года. Девушек искали по всему Черноземью, в том числе и в Воронеже. Тела их до сих пор не найдены.

Следователи предполагают, что первое преступление было совершено в ночь на 26 декабря 2014 года. В своей квартире бывший полицейский якобы задушил 18-летнюю Екатерину, а тело выбросил в мусорный бак у дома. Вторая трагедия произошла спустя два года — 17 ноября 2016 года. По версии следователей, Михаил Саплинов также у себя дома, получив отказ в близости от 25-летней Натальи, изнасиловал и задушил. Тело он якобы завернул в линолеум и вывез в район села Федосеевка, где выбросил в мусорный контейнер для строительных отходов.

Отметим, что ещё одним подозреваемым по этому делу проходил приятель Михаила Саплинова Андрей Бобрышев. Предполагалось, что именно он последним контактировал с пропавшими девушками. Но в конце октября 2017 года с Андрея Бобрышева сняли обвинения в убийстве. Теперь его обвиняют в халатности. Возможно, мужчина мог предотвратить трагедии, но не стал этого делать.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.