После гибели двух человек на пожаре в Воронеже следователи завели дело

02.01.2018 18:09
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный отдел по Железнодорожному району Воронежа регионального СК возбудил уголовное дело по факту пожара, в котором погибли два человека.

Напомним, вчера, 1 января, в пятиэтажке на улице Старых Большевиков загорелась квартира на первом этаже. Жители дома услышали хлопок, после чего повалил густой дым. Эту квартиру снимала пара – мужчина и женщина. Как говорят соседи, квартиранты были наркоманами и не исключено, что перед ЧП они варили себе «снадобье». После того, как начался пожар, эти двое убежали. Сейчас их и владельца жилья разыскивают правоохранители.

Погибли два человека – 61-летний мужчина и 54-летняя женщина. Их тела нашли на лестнице. Видимо, люди выбежали из квартир, спасаясь от дыма, но задохнулись и не добрались до улицы. Кроме того, в больницы доставили шестерых жителей дома, среди них - 10-летняя девочка. Всем им поставили диагноз «отравление продуктами горения».

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности. Максимальное наказание по ней – 4 года лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.