В Воронеже зрители за час до матча заняли всю трибуну на Адмиралтейке

Матч Россия - Саудовская Аравия под открытым небом смотрят больше 800 человек

14.06.2018 18:25
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9399
  

Первый матч чемпионата мира по футболу между командами России и Саудовской Аравии, который проходит в данные минуты, смотрят на Адмиралтейской площади в Воронеже. Ещё за час до начала игры трибуна на 540 человек была заполнена полностью. Игру транслируют на большом экране 6 на 4 метра.

На входе на трибуны был очень тщательный досмотр. Запрещали проносить с собой пиво, алкоголь в любой таре, а также стеклянные бутылки и пластиковые больше 0,5 литра. Тем, кому места не хватило, обступили сцену с экраном.

Жёсткий контроль на входе на площадь
Фото: Роман ПОПРЫГИН
Многим зрителям пришлось оставить свои напитки за ограждением
Фото: Роман ПОПРЫГИН

Перед матчем была развлекательная программа для зрителей и концерт. С приветственным словом выступили воронежские чиновники. В начале игры воронежские болельщики хором пели гимн России, а первый гол отметили бурными овациями.

Зрители смотрят церемонию открытия чемпионата мира
Фото: Роман ПОПРЫГИН

Напомним, что на Адмиралтейской площади будут транслировать все матчи чемпионата мира. А перед играми с участием сборной России будут концерты.

Чемпионат мира в 2018 году принимает Россия. Он стартовал сегодня, 14 июня и продлится до 15 июля. Воронеж не вошёл в число городов, где проводятся матчи. Но в нашем городе тренируется сборная Марокко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.