В центре Воронежа полыхает частный дом (ВИДЕО)

Дым от пожара виден в нескольких районах города

08.10.2018 10:55
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Частный дом загорелся в Центральном районе Воронежа утром в понедельник, 8 октября. Местные жители обратили внимание на клубы дыма.

— За налоговой на улице Карла Маркса поднимаются клубы дыма, туда проехали пожарные расчеты. Дыма очень много, похоже, что-то серьезное, — написал нам один из читателей.

В пресс-службе регионального Управления МЧС пояснили, что в 9.04 к ним поступило сообщение о пожаре по адресу: улица Кости Стрелюка, 8. Загорелся частный дом. На место ЧП выехали пожарные расчеты.

Пожарных вызвала при первых признаках возгорания жительница дома-высотки № 40а по улице Карла Маркса, который стоит над загоревшейся постройкой, сообщили очевидцы. По их словам, пожарные приехали на место через 17 минут, когда пламя уже охватило весь дом и грозило перекинуться на соседние.

Жители соседних домов помогали тушить пожар и сами поливали территорию вокруг из шлангов. Охваченный пламенем дом выгорел полностью, крыша обрушилась, хотя по мнению очевидцев, постройку можно было спасти.

В пресс-службе регионального Управления МЧС нам сообщили, что первый пожарный расчет прибыл на место в 9.06 — спустя две минуты после вызова. Тушение дома осложнялось тем, что застройка в этом секторе произведена в разрез с правилами пожарной безопасности, а также тем, что ЧП произошло в частном секторе, где нет источников водоснабжения, так что воду пришлось подвозить.

Возгорание было локализовано в 10.40. В тушении пожара приняли участие 13 единиц техники. Никто из людей не пострадал. Причина возникновения пожара устанавливается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.