Синоптики рассказали о погоде в Воронеже предстоящей зимой

Ожидается, что температура в декабре и январе будет в пределах нормы, а в феврале – выше среднего

14.11.2018 13:15
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

35482
  

Предстоящая зима в Воронеже и области будет довольно мягкой, экстремальных холодов не ожидается, следует из вероятностного прогноза Гидрометцентра России. Руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков рассказал порталу «МОЁ! Online», что среднесуточная температура в декабре и январе будет в пределах нормы (-5,2˚ и -8,8˚ соответственно), а в феврале – выше нормы в -8,1˚. Таким образом синоптики не исключают, что в 2019 году воронежцев может ждать ранняя весна.

Точный прогноз по осадкам метеорологи не дают. При этом «Российская газета» со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра России Людмилу Паршину пишет, что снег покроет европейскую часть страны уже в конце ноября. Но это не говорит о том, что к Новому году на улице вырастут сугробы.

Ранее сообщалось, что десятки междугородних автобусных рейсов отменили в соседней с Воронежской Ростовской области из-за снегопада, обрушившегося на регион 13 ноября. По словам Александра Сушкова, в ближайшие дни в Воронежской области подобные катаклизмы не предвидятся из-за влияния мощного антициклона, обеспечивающего ясную морозную погоду.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.