«Боимся, что погибшего брата обвинят в ДТП, так как в нём замешан гаишник»

В соцсетях появились подробности смертельной аварии в Острогожске

26.04.2019 10:59
МОЁ! Online
38

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В соцсетях появились подробности смертельной аварии в Острогожске, где погиб молодой водитель, а два человека были госпитализированы. Напомним, поздно вечером 20 апреля на улице Карла Маркса столкнулись ВАЗ-2112 и «копейка». По предварительным данным, которые сразу после аварии озвучила пресс-служба регионального МВД, 21-летний водитель «двенадцатой» выезжал с второстепенной дороги и не уступил второй машине. Автомобилист, управлявший ВАЗ-2112, погиб на месте. Его 24-летнего пассажира и 21-летнего водителя «копейки» доставили в больницу.

Однако брат погибшего водителя Сергей считает, что всё было не так. Об этом он написал большой пост в соцсетях. Он опасается, что вину за аварию могут переложить на его брата Павла, так как водитель ВАЗ-21013 – сотрудник местной ГИБДД. По его словам, Павел подрабатывал частным извозом и в тот вечер вёз клиента.

«На пересечении второстепенной дороги и главной мой брат остановился, так как увидел свет слева. Но ВАЗ-21013 летел явно за 100 км/ч, не вошёл в поворот и въехал прямо в обе левые двери «двенадцатой». ВАЗ-2112 перевернулся и врезался в плиты, лежащие на обочине. По результатам осмотра обеих машин чётко видно, что ВАЗ-2112 стоял на месте, а не выехал на главную дорогу. Если бы он выезжал, то ВАЗ-21013 либо ударил в переднее левое крыло, либо в заднее крыло, опять же с учетом того, что он не успел закончить маневр», – полагает Сергей.

Пассажир «двенадцатой» с тяжелейшими травмами был доставлен в больницу. Инспектор ДПС, по словам Сергея, отделался ссадинами и сломанным носом.  

Заметим, что Сергей рассказывает ещё об одном человеке, пострадавшем в этом ДТП, – пассажире «копейки». Якобы у него сломан позвоночник. Однако и по полицейской сводке, и по данным следствия водитель ВАЗ-21013 ехал один. По официальной информации, алкоголя в крови у обоих водителей не нашли. Но у Сергея есть сомнения в том, что сотрудник ДПС в момент аварии был трезв. Семья погибшего вчера, 25 апреля, съездила в Воронеж и написала жалобу на следствие в областную прокуратуру.  

«Следователями СК устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления в рамках возбуждённого уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следователи не делают преждевременных выводов. Назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе автотехническая экспертиза, – сообщила официальный представитель регионального Следственного комитета Елена Мануковская. – Устанавливаются очевидцы, выполняются все необходимые мероприятия, чтобы разобраться во всех обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.