Под Воронежем два грабителя пытали пенсионера раскаленным утюгом

Преступники нашли в доме две тысячи рублей и несколько банок сгущёнки

06.04.2010 13:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В марте 2009 года жуткое ограбление произошло в селе Макарье Новоусманского района. Два местных жителя ворвались в дом одинокого пенсионера.

Ранее судимый 33-летний Игорь Наумов сговорился со своим приятелем, уроженцем Киргизии Андрем Батлуковым, обворовать беззащитного старика. Надев шапки с прорезями для глаз, злоумышленники напали на 79-летнего пенсионера. Налетчики избили и связали хозяина дома. А потом стали его пытать.

Они прислоняли раскаленный утюг к спине старика. А чтобы жертва ничего не видела и не кричала, мужчине заткнули рот тельняшкой и завязали глаза шарфом.

Налётчики прислоняли раскалённый утюг к спине пенсионера и  засунули кипятильник в его штаны. Но включить прибор им не удалось — слишком далеко находилась розетка.

Игорь Наумов и Андрей Батлуков нашли в доме две тысячи рублей, электродрель и несколько банок сгущенки. Все это они забрали с собой и скрылись с места преступления.

В скором времени милиция арестовала налетчиков. Уголовное дело по данному факту было передано в суд. Андрей Батлуков был осуждён на 8 лет, Игорь Наумов приговорен к 9 годам колонии строгого режима.

Однако прокуратура  Новоусманского района опротестовала решение суда. Обвинение считает вынесенный приговор слишком мягким для воронежских садистов. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.