В Воронеже избиение школьницы сняли на мобильник и выложили в Интернет

Восьмиклассница на глазах у сверстников избила свою бывшую подругу

01.04.2014 15:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Две недели назад, 18 марта, в микрорайоне Придонской между восьмиклассницами Катей и Аней произошел конфликт. Причиной стало то, что якобы девочка Аня спровоцировала ссору Кати с её женихом Костей, сказав ему о том, что Катя ходит на свидания с другими. Девочка решила отомстить подруге.

— Я шла мимо детского сада, — говорит Аня. — Тут вижу, стоит Катя со своими друзьями. Она меня остановила и сразу начала матом оскорблять, говорила о том, что я виновата в том, что её Костик бросил. Но я ничего такого не говорила Косте! Я ей пыталась сказать, что я этого не делала, но Катя все время говорила: «Хватит врать! Говори правду, или я буду бить». Я снова повторила: «Это не я», — и тут она меня ударила, а потом повалила на землю.

За происходящим наблюдали четверо мальчишек и ещё две девочки, которые, вместо того чтобы разнять подруг, достали свои мобильники и начали снимать на видео, как Катя наносит удары Ане. Именно это видео позже попадет в Интернет. На записи видно, что Аня не дает отпор Кате, лишь прикрывает лицо капюшоном, пытается уйти, но у нее это не получается. Катя вновь толкает подругу на землю и несколько раз с размаху бьет ногой в лицо. В это время в кадр попадает маленький ребенок. Можно предположить, что неподалеку от места потасовки были взрослые, которые гуляли с малышами. Однако остановить избиение никто почему-то не осмелился.

— Я не помню, были ли там какие-то взрослые люди, я закрывала лицо и пыталась объяснить своей подруге, что ни в чем не виновата, но она мне не верила, — рассказывает пострадавшая девочка.

По словам Ани, разборка длилась около двух часов.

— Аня пришла домой вся в ссадинах, лоб и губы в крови, — рассказывает мама девочки. — Сразу стала спрашивать, что случилось. Узнав от дочери, что её так Катя разукрасила, тут же отправилась к её родителям. Но они даже прощения не попросили, сказали, что трудный возраст, со всеми такое бывает. Слава Богу, что моя Аня отделалась синяками, травм серьезных нет. А эта Катя уже не первый раз такое вытворяет, говорят, она и других девчонок била, я считаю, безнаказанным это оставлять нельзя.

Корреспонденты «Ё!» связались с Катей, чтобы узнать, зачем же она так жестоко поступила со своей подругой.

— Она получила за свой язык, нечего распускать сплетни обо мне, — говорит девочка. — Я её привела в свою компанию, знакомила со всеми, она была мне как сестра, а тут вдруг узнаю, что она обо мне всякие гадости рассказывает, говорит, что я ворую.

— Подожди, а мы слышали, что в конфликте как-то замешан твой мальчик, — интересуемся мы у Кати.

— Да, я узнала, что все-таки она ничего не говорила Косте. Ну и что? Я уже извинилась за это. Но в тот момент я была очень зла на неё и не верила её словам, вот и не сдержала своих эмоций, — в эмоциях говорила журналистам «Ё!» Катя.

Вот так. Оказывается, не было никаких сплетен со стороны Ани о других мальчиках. Просто Катя «не поверила и не сдержала эмоций».

Что думают об этой истории родители Кати, как комментируют ситуацию правоохранительные органы, читайте в свежем номере газеты «МОЁ!».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.