Отец, который в воронежском селе утопил полуторагодовалую дочь, порезал себе руки

Как выяснилось, до трагедии на мужчину уже писали заявление за избиение ребёнка

03.03.2017 21:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Аделину К., в похищении и убийстве которой подозревают её отца, в субботу, 4 марта, похоронят на кладбище в Красносёловке. Сегодня с утра в доме мамы девочки Анастасии Т. готовились к скорбной церемонии: в доме собрались соседи, убирали, делали подмостки через лужи во дворе, по которым завтра будут выносить гроб. Тело девочки сегодня забрали из морга в Калаче, где проходила судмедэкспертиза.

Напомним, полуторагодовалая Аделина была найдена вчера в местной речке. До этого почти весь день её разыскивали сельчане, полиция, следственный комитет и МЧС. К поискам приступили после заявления мамы девочки о том, что её похитил собственный отец. Он увёл босую малышку из дома без разрешения матери. Спустя несколько часов мужчину задержала полиция в соседнем селе Старая Меловая уже без ребёнка. Как сообщает следственный комитет, на руках мужчины были характерные порезы, как будто он специально пытался причинить себе вред. Через несколько часов мужчина указал место, где оставил дочь. Тело девочки к тому моменту уже унесло вниз по течению на несколько сот метров, там его и обнаружили.

Отец Аделины, 30-летний Сергей К., родом из Луганской области. Он перебрался в Россию чуть больше двух лет назад во время массовой эмиграции людей с юга Украины в связи с войной. В Красносёловке мужчина встретил 28-летнюю Анастасию, у которой на тот момент уже было двое детей от предыдущего брака, и женился на ней. После этого он оформил вид на жительство, но о получении российского паспорта, как говорят его односельчане, не задумывался.

Место, где нашли тело девочки. Фото: Александр ЗИНЧЕНКО.

Рассказывая о Сергее, односельчане по понятным причинам сейчас используют сплошь негативную лексику. Впрочем, отмечают, что пил он умеренно, подрабатывал в местных магазинах, пытался заниматься домашним хозяйством, но был, что называется, «не рукастым». Хозяйство в основном держалось на Анастасии, которая содержит скотину и торгует на рынке молоком, творогом и другой домашней продукцией. О Сергее также говорят, что он подворовывал из семьи вещи, а несколько месяцев назад даже избил сына Анастасии, за что женщина писала на него заявление в полицию. Но тогда ответственности мужчине удалось избежать. Однако отношения уже дали глубокую трещину, и пара подала на развод. На момент трагедии, как отмечает следственный комитет, «решение о разводе ещё не вступило в законную силу», но пара уже жила отдельно.

В день, когда случилась беда, 1 марта, Анастасия сама оставила маленькую Аделину с бывшим мужем.

Для маленькой Аделины сегодня купили гроб. Фото: Александр ЗИНЧЕНКО.

— Мне нужно было уехать по делам, а тут как раз он пришёл, и я попросила его посидеть с дочкой, — вспоминает женщина. — Когда я уходила, он пил чай. А когда вернулась, вещи были раскиданы, ребёнка нигде не было. Но её ботиночки остались на месте. Он унёс её в комбинезоне, шапочке и разутой.

На похороны Аделины деньги собирают всем селом. Любимые читатели, если вы хотите помочь материально маме погибшей девочки, можете отправить перевод на карту Сбербанка:

4276 1300 1402 9064

Получатель Анастасия Владимировна Т.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.