В Воронежской области начали строить платную дорогу в обход Лосево

Откроют новый участок трассы «Дон» в 2019 — 2020 годах

04.08.2017 19:58
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6952
  

В Воронежской области дан официальный старт строительству обхода села Лосева и города Павловска на федеральной трассе М4 «Дон» (км 633 — км 715). Вчера, 3 августа, состоялась торжественная церемония закладки памятной капсулы, в ней приняли участие губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и помощник президента РФ Игорь Левитин.

Новый участок трассы М4 «Дон» составит 85,17 км, он пройдет по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. Новая дорога будет соответствовать  категории 1Б — здесь будут предусмотрены четыре полосы с разделенными встречными потоками, пять разноуровневых развязок, 28 мостов и путепроводов, семь площадок отдыха, а семь мостов и путепроводов будут капитально отремонтированы. Расчетная скорость движения — 120 км/час.

Стоимость реализации проекта оценивается в 60 млрд рублей. Алексей Гордеев попросил строителей работать быстрее и открыть движение на дороге не в 2020 году, а в 2019-м.

Заторы в районе Лосево возникают вне зависимости от времени года, но летом пробки вырастают в разы. Большинство россиян едут к морю на автомобилях именно по этой дороге. Кстати, воронежские полицейские уверены, что уменьшить заторы можно уже сейчас — ликвидировав придорожную торговлю. Однако сотрудники МВД утверждают, что не находят поддержки у местных властей, и торговцев на трассе никто не прогоняет.

На автомобилистах пытаются заработать и водители, которые знают дорогу в объезд. За 500 — 1 000 рублей они готовы провести машины мимо затора. И услугами дельцов водители активно пользуются.

Отметим, что на территории Воронежской области на трассе «Дон» действует уже три платных участка: обход города Воронеж (с 492-го по 517-й км), обход села Новая Усмань и села Рогачевка (км 517 — км 544) и платный участок км 544 — км 633.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.