Жительница Воронежа прикинулась безработной, чтобы не платить коммуналку
Против мошенницы возбудили уголовное дело
Сотрудница финансовой компании незаконно получала субсидии в течение года, представившись безработной. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
48-летняя жительница Воронежа представила ложные сведения в соцзащиту о том, что не трудоустроена с 2017 года, и её ежемесячный доход не достигает двух тысяч рублей. Всё это время женщина работала в одной из финансовых организаций. Там она числится до сих пор и получает заработную плату.
Целый год злоумышленница незаконно получала субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Общий ущерб, который нанесла жительница Воронежа бюджету области, составил 32 тысячи рублей.
На аферистку завели уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошеннические действия при получении субсидии путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений». Ей грозит до двух лет лишения свободы.
Автор:
Анастасия КАРТАВЦЕВА
Комментарии (22)
miomoymio
20.03.2020 10:57
А к господам из Квадры, например, нет интереса у органов?
Гость
20.03.2020 11:37
32 тысячи рублей-ай яй) С 91 по 99 государство нас обуло так, что это семечки.
Гость
20.03.2020 15:44
какие коммунальные услуги? вы что в коммуне живёте? бред какой. капитализм открытый на улице.