У злостного алиментщика в Черноземье забрали квартиру 

Нерадивый отец ещё остался должен своим детям

08.04.2020 11:07
44 10908

В Черноземье нерадивый отец не платил алименты детям и лишился квартиры. Его жильё продали через аукцион. Об этом сообщают белгородские судебные приставы.  

По решению суда мужчина должен выплачивать алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 1/3 части всех видов заработка. Но работал он нерегулярно и неофициально, поэтому образовалась задолженность в 745 тыс. рублей. Кроме того, мать детей обратилась с заявлением в суд о расчёте неустойки по алиментам. Суд удовлетворил её требования и обязал выплатить 477 тыс. рублей. 

Судебные приставы в отношении должника применили весь комплекс мер принудительного исполнения. Сняли деньги со счетов, ограничили его в праве на выезд за пределы страны, наложили арест на однокомнатную квартиру и привлекли к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей». 

Квартира алиментщика в Старом Осколе была передана на принудительную реализацию и продана за 950 тыс. рублей, а вырученные денежные средства пошли на погашение задолженности. После этого должник трудоустроился. Остаток неустойки по алиментам будет взыскиваться с его зарплаты

В Воронеже у алиментщиков жильё забирают редко. Чаще всего на недвижимость налагают арест, пока должник не расплатится. 
 

Комментарии (44)

Гость

09.04.2020 08:06

Зато крым наш!

Гость

09.04.2020 09:55

Вопрос на засыпку-зачем надо было рожать двоих детей,если мужик-поганец?

Shuny

10.04.2020 16:39

Здесь вообще по-человечески не предполагает после развода отношения поддерживать? Если дети есть-то договоритесь о воспитании, содержании... Бывший муж не сразу, но платил алименты. Причем подозреваю, что за это нужно благодарить его новых родственников. Ребенок по нему очень скучал -ждал писем, приездов. По-моему совету сам ему написал -надеялся, что это подтолкнет отца на общение. Нет, за все время пара поздравлений и одна встреча. Ребенок вырос, говорит: а зачем он мне сейчас нужен?