Попавший в конвейер слесарь отсудил у завода в Воронежской области 400 тысяч

Мужчина получил деньги в качестве компенсации морального вреда

27.01.2021 12:01
5 4696
с сайта pixabay.com

Слесарь, пострадавший на производстве, отсудил у Калачеевского сахарного завода (АО «Кристалл», Воронежская область) 400 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Калачеевского районного суда.

Несчастный случай произошёл в сентябре 2019 года. Во время ремонта оборудования 62-летний мужчина стоял на ленточном конвейере. В какой-то момент лента начала двигаться и его затянуло в короб.

Калачеевская районная больница заключила, что рабочий получил лёгкие травмы. Суд с таким заключением не согласился, и по результатам судмедэкспертизы травмы были квалифицированы как тяжёлые. За нанесённый моральный вред с компании взыскали 400 тысяч рублей.

Комментарии (5)

Удалённый аккаунт

27.01.2021 14:05

Продимекс не обедняет на 400 тысяч ,здоровье стоит дороже .  На таких предприятиях молодежи нет и не будет . Дорабатывают те кто до пенсии и все .

Zolotko

27.01.2021 15:07

Отлично. Ещё бы материальный возместить и норм. Пусть следят за безопасностью