В Воронежской области 386 аграриев получили льготные кредиты на 4,6 млрд рублей

Деньги пошли на покупку качественных семян, удобрений и другие цели

23.06.2023 14:30
0 734

С начала этого года Сбербанк на льготных условиях профинансировал весенне-полевые работы в Воронежской области на сумму более 4,6 млрд рублей. Финансовую поддержку  получили 386 региональных предприятий агропромышленного комплекса.

Полученные деньги пошли закупку качественного посадочного материала, удобрений, средств защиты растений, горюче-смазочных материалов, на обслуживание сельскохозяйственной техники и страхование урожая, на оплату электроэнергии, используемой для орошения, и другое.

- Комплексная поддержка агропромышленному комплексу необходима, - убеждён управляющий воронежским отделением ПАО Сбербанка Сергей Фролов. - В Воронежской области 35% кредитного портфеля приходится именно на эту отрасль. Предоставление финансирования позволяет сельхозпроизводителям проводить весенние полевые работы в оптимальные сроки с соблюдением всех требований. 

Всего в Черноземье с начала года 1 252 предприятия агропромышленного комплекса получили банковские кредиты на сумму более 50 млрд рублей.

Автор:

Алёна РАЗМОЧАЕВА