Лучшей* флебологической клиникой воронежцы считают «Варикоза нет»
Подведены итоги народного голосования на портале «МОЁ! Online», проведённого в рамках премии «Клиника года»
Клиника «Варикоза нет» стала победителем премии «Клиника года—2026» в номинации «Лучшая флебологическая клиника города Воронежа». Народное признание стало важной оценкой работы специалистов, которые помогают пациентам сохранять здоровье сосудов и предупреждать серьёзные осложнения заболеваний вен.
Всего с 22 мая по 16 июня своё мнение выразили более 10 тысяч читателей, проголосовавших на портале «МОЁ! Online».
Руководитель областного подразделения «Варикоза нет» в Воронеже Светлана Коваленко отметила, что, несмотря на узкую специализацию флебологии, проблема заболеваний вен остаётся крайне распространённой.
— Флебология — это узкая специальность, но проблема очень массовая. Самое главное — не затягивать с лечением. Особенно летом заболевание доставляет пациентам серьёзный дискомфорт. При этом относиться к варикозной болезни как исключительно к косметологической проблеме ни в коем случае нельзя, — подчеркнула она.
По словам Светланы Коваленко, заболевания вен могут приводить к тяжёлым осложнениям, поэтому своевременная диагностика, лечение и профилактика играют ключевую роль в сохранении здоровья пациентов.
Награждение прошло 17 июня. Мероприятие приурочили ко Дню медицинского работника, который отмечается в этом году 21 июня.
*Лучшая по результатам народного голосования читателей на портале «МОЁ!» в период с 22 мая по 16 июня 2026 года.
erid: 2VfnxxMY44s
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
Автор:
Галина ЯВОРСКАЯ