Прислать новость Магазин

В Воронеже набирает обороты патриотическое движение «Юнармия»

В этот проект входят 88 военно-патриотических клубов и объединений для молодёжи

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20

Читать все комментарии

1809

Юнармейское движение области  призвано объединить все организации и органы, занимающиеся допризывной подготовкой и патриотическим воспитанием граждан в целях всестороннего  развития и совершенствования личности детей и подростков, удовлетворения их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, а также  повышения в обществе авторитета и престижа военной службы, сохранения патриотических традиций.

В настоящее время в Воронежской области создан штаб регионального детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», в который входят представители регионального отделения ДОСААФ, военного комиссариата Воронежской области.

Координацию  деятельности движения «Юнармия»  осуществляет  государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Областной центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

В мае текущего года  делегация Воронежской области приняла участие в первом  слете Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».  А уже в сентябре 2017 года   в Воронеже состоялся   региональный слет юнармейцев.

Сейчас  на территории региона действуют 88 военно-патриотических клубов и объединений, включившихся в состав «Юнармии».

На правах рекламы

Комментарии (20)

Гость


15.12.2017 18:01

Как можно развивать патриотизм в стране пережившей прихватизацию 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 18:22

Очередной совковый маразм от современных брежневых. Все как в фильме "Парк советского периода".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee


15.12.2017 18:52

Главное - хоть в патриотическом движении, хоть в любом другом - не плодить "карьеристов детства". 

Карьера любой ценой - скользкий путь. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 19:01

Напоминает Северную Корею

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee


15.12.2017 19:01

А тут... Почему такая светлая форма? Или эти молодёжные подразделения готовят для участия в трудовых подвигах на территории Крайнего Севера? Но легковата, одёжка-то...

Красные береты, красные шнурки на почти белых ботинках, белые штаны... Тяжелый и грязный труд, пыль дорог все-таки не для такой одежды. Это, скорее, отголоски мечты Остапа Бендера. И отчасти - движения "Наши". Где они сейчас, эти комиссары и активисты? Где деньги, потраченные впустую?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Myxин


15.12.2017 19:06

Где они сейчас, эти комиссары и активисты?

Как где? В Америке естественно. Например, бывший комиссар молодежного движения «Наши» Мария Дрокова получила грин-карту США. Маша Дрокова стала популярной, когда на одном из митингов движения "Наши" поцеловала президента РФ Владимира Путина.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 19:34

да не военно-патриотическое воспитание нужно молодежи, а морально-нравственное!
можно бегать в войнушку играть, орать "роисия впиред", вести ЗОЖ и в то же время писать матюками в лифтах, оскорблять стариков в общественном транспорте, мусорить по улицам, издеваться над животными, вести половую жизнь с 14 лет...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 19:49

Самая несчастливая страна.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 20:14

сначала развалили пионерскую т комсомольскую организации, а потом схватились за голову: что мв наделали 

и гачали восстанавливать то что существовало столько лет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

freediver


15.12.2017 21:47

Страна  всё  быстрее  превращается  в  Северную  Корею...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А  детишек одели в форму, которую в Сирии наши военные носят. Под цвета пустыни. Матери!  Это  вам ничего не говорит? Подключите мозги!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

straytomcat

ответил Дама из Амстердама


16.12.2017 00:21

Паникёров сколько развелось.

Фантастические идеи высказывают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


16.12.2017 00:31

Так..раньше были октябрята..пионеры - дети из семей трудящихся. Социально все равны. Как только создали олигархическую РФ вспомнили про детей. Главная задача олигархов создать в будущим преданных им бойцов и электорат. Но пока никак. Нашисты развеялись, Сталь - заржавела и рассыпалась, Молодая гвардия...пропала видать где то молодёжных тусовках)) теперь вот юнармия..ну ну ...сколько продержится?)) До 19 года хоть доживёт?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай

ответил Бабай


16.12.2017 00:33

Тех возили на Селигер. Этих куда - в Сирию?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


16.12.2017 00:37

А жизнь то одна...у вашего дитяти

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.12.2017 13:55

Вы готовы любые нормальные инициативы обнажить, при чём здесь цвет формы, кстати подобный цвет комбинезонов был ещё в 70 годы,  для использования в жарких регионах. Да, защита Отечества -священный каждого гражданина, вам бы ладью побыстрее Россию развалить и превратить в придаток америкосов. Россия всегда была страной патриотов и не надо упоминать Сирию, вот если бы ИГИЛ, не дай Бог пришли к нам, вот была бывас мукам радость , на первых порах, но потом узнали бы правильно наши Воины "мочили" их на дальних подступах к России. Правильно, что занялись воспитанием настоящих граждан России, а на всю либерастную вонь внимания обращать не стоит. Слава России!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.12.2017 20:14

а в 90-е такие вот патриоты с боевыми навыками убивали простых граждан, отжимали машины, квартиры и бизнес.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.12.2017 18:06

Откосивших от армии просьба не волноваться и не засорять эфир придумками обоснования своей лени и трусости. Юнармия - дело сугубо добровольное. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.12.2017 19:15

Путенюргент? Ничему людей история не учит
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 23:30

Люди,что Вы несете? Ребят никто не заставляет.. Неужели было бы лучше, если бы они слонялись по улице?

Пожаловаться