Прислать новость Магазин

Молоко «Вкуснотеево» получило высший балл от Роскачества

Эксперты не обнаружили в продукте растительных жиров, антибиотиков и прочих вредных примесей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25

Читать все комментарии

1812

Пастеризованное молоко марки «Вкуснотеево» жирностью 3,2% получило высший балл (пять звезд) в рамках всероссийского масштабного исследования молочной продукции, проведенного Роскачеством. Это самый популярный вид молока, доля продаж которого в общем количестве молока составляет 38% от всего молока, реализуемого в рознице.

В молоке «Вкуснотеево» эксперты не обнаружили ни растительных жиров, ни сухого молока, ни антибиотиков. Также подтвердилось, что в продукте содержится оптимальная массовая концентрация лактулозы и белка β-лактоглобулина. Отметим, что чем дольше кипятится молоко, тем больше будет лактулозы (продукт распада лактозы) и меньше β-лактоглобулина (это белок, он распадается).

Бактерий группы кишечной палочки, патогенных микроорганизмов и токсичных элементов в молоке «Вкуснотеево» обнаружено не было. Общее количество микроорганизмов (КМАФАнМ) в образце не превышало допустимых норм. Иными словами, продукт абсолютно безопасен для потребителей.

Еще один важный показатель качества молока - СОМО (сухой обезжиренный молочный остаток). Чем выше показатель, тем более качественный продукт. В молоке «Вкуснотеево» он оптимальный. Внешний вид, цвет, консистенция, вкус и запах всего продукта признаны экспертами хорошими, жирность продукта не снижена. Производитель налил в упаковку столько молока, сколько и пообещали в маркировке.

«Мы используем только натуральные ингредиенты, настоящее свежее молоко, оснащаем производственные площадки современным оборудованием, внедряем международные системы качества продукции. Мы делаем ставку на качество, и это наша принципиальная позиция», - подчеркнул генеральный директор компании «Молвест» Анатолий Лосев.

Ранее в мае Роскачество провело исследование сливочного масла жирностью 72,5%. По итогам проверки выяснилось, что продукция марки «Вкуснотеево» отвечает требованиям качества и безопасности.

На правах рекламы

Комментарии (25)

Гость


09.06.2018 16:20

Молоко тоже не обнаружили

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.06.2018 16:20

Я так понимаю, что на эти конкурсы отправляются какие-то особые эталонные партии молока. а не те, что идут в магазины. Но это не точно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.06.2018 18:19

Давно замечено: на всяких праздниках (там, где безвозмездно, т.е. даром наливают всем желающим по 25 гр. молока/йогурта и т.д.) качество продукции как правило гораздо лучше того, что обычно продаётся.

Реклама - двигатель торговли. Зато теперь можно ссылаться на эту заметку: вот, мол, в уважаемой газете про нас написали,что мы хорошие ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.06.2018 06:42

Это точно так!компании привозят на экспертизу отдельную продукцию!скажем так ,на заказ!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.06.2018 20:42

читаем на офсайте роскачетства:

Молоко питьевое пастеризованное цельное (массовая доля жира – 3,5 %) под торговой маркой «Вкуснотеево» произведено ПАО «Молочный комбинат «Воронежский» в России. Образец был приобретен в ООО «Метро Кэш энд Керри» по адресу: г. Москва, Дорожная ул., д. 1, к. 1.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.06.2018 16:24

Реклама как всегда.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.06.2018 16:29

А я читала совсем другие отзывы о проверке, что там обнаружен антибиотик. Проверку прошел только Белгородский Пармалат. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.06.2018 20:39

Это ты наверно смотрела "Естественный отбор", там типа сотрудничают с росконтролем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня


09.06.2018 16:32

Корочи, я вам как технолог говорю - в молоке всегда будут следы антибиотиков, всегда.Смиритесь.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаПесня


10.06.2018 06:46

Корочи, у тебя тоже антибиотики есть !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаПесня


10.06.2018 20:39

Корочи, я вам как технолог говорю - в молоке всегда будут следы антибиотиков, всегда.Смиритесь.

Согласен.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.06.2018 18:01

Себистоимость молока 5-8 рублей.Почему так дорого стот оно в магазинах?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.06.2018 19:51

По каким критериям считаете себестоимость? Сначала  закупите коров, платите персоналу за уход, покупайте корма, лекарства, платите за электроэнергию, транспорт..... Вот потом и считайте себестоимость.....  То что продаётся в магазинах за эту цену - это сухое молоко или не молоко вовсе! 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.06.2018 06:49

Закупают по такой цене,если не знаешь!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.06.2018 12:38

По этой цене закупают сухое молоко или пальмовое масло! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.06.2018 20:40

Чтоб сделать сухое молок, должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕИЗБЫТОК молока.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.06.2018 18:27

А мне Лебедянь продукция нравится

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

У "Вкуснотеево" свои собственные фермы? Но если судить по

Эксперты не обнаружили в продукте растительных жиров, антибиотиков и прочих вредных примесей

То у других производителей они наверняка имеются?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.06.2018 21:49

... у бублика появилось яркое желание исследовать непознаное

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


09.06.2018 22:05

Ты это о чем ?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил _Бубл_просто_Бубл_


09.06.2018 22:18

... О тваих трусах в горошек ) зазнайка и не поздороволас сегодня

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_Бубл_просто_Бубл_

ответил Гость


09.06.2018 22:37

Если я со всеми гостями здороваться буду 24 часов не хватит ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.06.2018 22:50

Высший балл получает молоко от домашней коровы на нормальном питании . А все остальное всегда будет ниже!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.06.2018 20:36

 получило высший балл от Роскачества
Подробнее: https://moe-online.ru/news/news-partner/1014593

Значить в скором времени появится знак.

более подробно:

roskachestvo.gov.ru/catalog/moloko/


Внимание! Пожалуйста, не путайте роскачество с росконтролем


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 14:46

... А так же не обнаружили молока. Белая жидкость со вкусом пластика. Неужто эту продукцию кто то еще покупает?

Пожаловаться