Воронежцы смогут попробовать свежий мед и ароматные яблоки

Жителей Черноземья приглашают на православную ярмарку «Спас»

16.08.2018 10:40
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Благовещенском кафедральном соборе 18 – 21 августа пройдет ежегодная православная выставка-ярмарка «СПАС», которая организована по благословению Его высокопреосвященства Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

Выставка пройдет в дни празднования Медового и Яблочного Спаса, поэтому на ней будут традиционно представлены фрукты, овощи, грибы, хлебобулочные изделия, рыба и деликатесы из нее. Но и это еще не все: на ярмарке можно будет найти также продукцию народных промыслов и ремесел, товары для дома и семьи, натуральную косметику. Пчеловоды со всей России привезут на ярмарку мед, прополис, маточное молочко, пчелиный воск.

Справка:

На выставке «Спас» планируются мастер-классы по приготовлению монастырской еды.

Детям на празднике не будет скучно, их будут ждать в интересной игровой зоне, а все гости смогут отправиться в гастрономические ряды, где можно будет приобрести блины, пряники, зефир, подсолнечное масло, кедровую продукцию, квас на розлив, фруктовое мороженое.

На территории ярмарки будут обустроены площадки тематических фотозон, а также пройдет фотовыставка, посвященная храмам Иерусалима,  «Свет и цвет православных храмов Святой Земли».

На следующий день после Яблочного Спаса, 20 августа, отправится крестный ход «От Митрофана Воронежского к Тихону Задонскому». Ежегодно десятки тысяч православных из разных городов России, от Москвы до Екатеринбурга, принимают участие в крестном ходе. В 2017 году литургию в Благовещенском кафедральном соборе в день крестного хода посетили более 10 000 человек.

Приобщиться к одному из значимых и масштабных духовно-культурных событий Воронежа можно на православной выставке-ярмарке «Спас». Время работы выставки-ярмарки: 10.00 — 19.00. Узнать подробнее о крестном ходе можно на сайте: www.kr-hod.ru

Подробную информацию можно получить у Бельтюкова Ильи Юрьевича

Эл.почта: biy@mail.ru

Телефон +7 909 217 89 55

Алёна Размочаева

На правах рекламы