Воронежским дачникам напомнили о необходимости передачи показаний электросчетчиков

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона рекомендует потребителям ответственно подходить к учету электроэнергии в пустующих дачных домах во избежание возникновения и накопления задолженности

12.11.2018 15:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

ПАО «ТНС Энерго Воронеж» напоминает, что в случае непредставления показаний индивидуального прибора учета (ИПУ) начисление платы за потребленную электроэнергию производится расчетным способом в соответствии с п. «б» п. 59 ПП РФ № 354.

— Потребителям, проживающим в домовладениях «сезонно», необходимо помнить - даже если дачное помещение в осенне-зимний период пустует, все равно важно сохранять существующий порядок передачи показаний индивидуального прибора учета, — подчеркнула директор департамента по работе с гражданами-потребителями ПАО «ТНС энерго Воронеж» Юлия Меркулова.— Во избежание возникновения долга за энергоресурс, следует предоставлять показания счетчиков любым доступным способом до 25-го числа ежемесячно, даже если расход электроэнергии составил 0 кВт*ч. В противном случае начисления будут производиться по среднемесячному потреблению электроэнергии или нормативу в соответствии с действующим законодательством.

Собственникам дачных домовладений важно помнить, что несоблюдение порядка передачи показаний электросчетчика может повлечь за собой формирование задолженности даже при отсутствии фактического потребления, а при неоплате — применение предусмотренных законом мер, вплоть до отключения электроснабжения загородного дома.

Жителям, у которых отсутствует прибор учета, необходимо предоставить в адрес ПАО «ТНС энерго Воронеж» документы, подтверждающие факт непроживания в помещении, для приостановления начислений на время отсутствия.

Следует отметить, что для удобства потребителей на сайте энергосбытовой компании появилась новая услуга, которая весьма актуальна для дачников – управление несколькими лицевыми счетами. Теперь за потребление электроэнергии в дачном домовладении и городской квартире можно передавать показания и оплачивать счета одновременно.

Более подробно узнать про новую услугу можно по номеру Контактного центра ПАО «ТНС энерго Воронеж» 8 (473) 202-08-33.

На правах рекламы