Директор управляющей компании получил уголовный срок за долги перед ПАО «ТНС энерго Воронеж»

Вступил в законную силу приговор Железнодорожного районного суда г.Воронежа в отношении Владимира Васильевича Новикова – бывшего директора ООО УК «Боровое», признанного виновным в причинении имущественного ущерба путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения с причинением особо крупного ущерба.

20.07.2019 10:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Судом установлено, что в период с 04.03.2013 по 22.02.2018 Владимир Новиков получал от потребителей коммунальной услуги электроснабжения денежные средства, предназначенные для оплаты за потребленный энергоресурс. Однако, злоупотребив доверием руководства компании ПАО «ТНС энерго Воронеж», преследуя цель причинения имущественного ущерба компании, Владимир Новиков израсходовал поступившие в его распоряжение денежные средства на иные цели ООО УК «Боровое», от деятельности которого зависело его материальное благосостояние.

По результатам рассмотрения уголовного дела Владимир Новиков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ, ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

На правах рекламы