В Сомово в преддверии праздников 10 домов остались без воды

Порыв на территории Сомовской мебельной фабрики обещают устранить только после праздников

05.05.2012 19:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Из-за порыва водопровода на территории Сомовской мебельной фабрики остались без воды жители 10 частных домов на улице Украинской в Сомово. По словам местных жителей, трубу прорвало в ночь с 4  на 5 мая и к обеду на улице образовалось уже целое озеро.

- Труба принадлежит фабрике, их инженер приехал, поохал, перекрыв вентиль, и сказал, что починят после 9 мая, - рассказывает хозяин дома № 72 по улице Украинской по имени Сергей. - Получается, нам четыре дня придётся за 400 метров бегать в колонку с вёдрами? А  у нас дома грудной ребенок, его ни искупать, ни постирать пелёнки.
На место ЧП жители смогли вызвать представителей управы: чиновник предложил открыть вентиль на некоторое время, чтобы люди смогли набрать воды, а потом снова закрыть... до 10 мая.

В аварийной службе «Водоканала» «Ё!» подтвердили, что участок водопровода принадлежит фабрике, они и должны чинить трубу. В качестве варианта местные жители могут на контрактной основе вызвать аварийную службу «Водоканала». Дозвониться же до администрации мебельной фабрики не могут ни местные жители, ни корреспонденты «Ё!».  
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.