В Воронеже в 30-градусную жару включили отопление

Управляющая компания, в домах которой случилось ЧП, своей вины в этом не признаёт

11.05.2012 18:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Для жителей трёх домов Советского района, расположенных по адресам: бульвар Пионеров, 6 и Космонавтов, 15, сегодняшний день стал настоящим испытанием, а в доме №46 на улице Героев Сибиряков аналогичное ЧП произошло вчера. Около полудня в домах внезапно начали нагреваться батареи.

 - Это просто невыносимо, у меня уже поднялось давление, - жаловалась жительница дома 6 по бульвару Пионеров пенсионерка Серафима Менделева. - Окна раскрыты настежь, но ведь на улице тоже жарко.

Все три дома обслуживает АО «УК Советского района». В Воронежской коммунальной палате, в которую входит УК, всё случившееся объяснили недоразумением. По словам сотрудников ВКП в подвалах домов почему-то оказались открыты задвижки, отделяющие системы отопления домов от теплотрасс. Как долго они были открыты, никто не знает. Сегодня поставщик тепла — ОАО «Квадра» - проводит плановую опрессовку теплотрасс. Во время опрессовки в систему снова подали горячую воду и благодаря незакрытым задвижкам она оказалась в батареях.

Сейчас задвижки перекрыли. В ВКП со ссылкой на управляющую компанию заявляют о том, что задвижки могли открыть жильцы. Подтвердить или опровергнуть это заявление, к сожалению, невозможно. В любом случае доля вины за случившееся лежит и на управляющей компании, ведь за вход в подвал отвечает она.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.