Программа капремонта домов в Воронежской области будет продлена

Срок жизни Фонда содействия реформированию ЖКХ продлят до 2015 года

21.05.2012 18:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фонд содействия реформированию ЖКХ на минувшей неделе одобрил очередную заявку Воронежской области на проведение капремонта и расселение жильцов аварийных домов. На сей раз наш регион получит 51 миллион рублей. На эти деньги, по данным фонда, планируется провести капремонт в некоторых многоквартирных домах Борисоглебска и Грибановки, а также расселить несколько аварийных домов в Боброве, Россоши и Каменке. До этого в марте наша область получила 640 миллионов рублей.

Нынешний транш мог стать последним. Ведь по закону о Фонде содействования реформированию ЖКХ эта госкорпорация должна была прекратить существование 1 января 2013 года. И тогда бремя капремонта полностью легло бы на плечи жильцов.

Однако в апреле Владимир Путин заявил о том, что государство намерено продлить работу фонда до 2015 года. Самым большим благом это станет для жильцов ветхих и аварийных домов. Ведь на 1 января 2012 года в Воронежской области было ликвидировано в общей сложности 88 тысяч квадратных метров аварийного жилья (жильцы получили новые квартиры). Но площадь оставшихся аварийных домов в разы больше — как минимум 637 тысяч квадратных метров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.