В более чем 400 домах Воронежа без предупреждения отключили горячую воду

Неприятный сюрприз ждал горожан из-за долгов «Воронежтеплосети»

04.06.2012 12:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жителям Коминтерновского и Железнодорожного районов пришлось испытать на себе все «прелести» отключения горячей воды. Отключение коснулось жителей более чем 400 домов.

Как выяснилось, люди остались без воды  из-за прекращения поставки топлива к 19 котельным, обслуживающим эти дома. Причиной этому стал долг «Воронежтеплосети» перед компанией «Межрегионгаз Воронеж». Газовики утверждают, что сумма долга сейчас составляет более 200 млн рублей. Им надоело поставлять топливо в кредит, поэтому они пошли на такие меры.

«Воронежтеплосеть», в свою очередь, обвиняет в своих долгах управляющие компании, которые пеняют на жильцов домов. По их словам, воронежцы еще не успели расплатиться за отопление, поскольку теперь вся общая сумма за подачу  тепла в квартиры в зимнее время распределяется на весь год.

Но самое удивительное, что жителей домов даже не предупредили об отключении горячей воды. Они узнали все постфактум.

Как пояснили в мэрии, водоснабжение должно восстановиться уже на этой неделе. В настоящее время уже принято и согласовано решение о выделении средств из бюджета города для погашения долгов «Воронежтеплосети» за газ.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.