К «дому с подпоркой» приезжала съёмочная группа программы «ЖКХ»

Сама Проклова с экрана телевизора обратилась к воронежскому губернатору, требуя немедленно выселить жильцов из дома № 42 на улице Машиностроителей

16.07.2012 18:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Об этом разваливающемся доме «МОЁ!» писала месяц назад. Стены его в таком плохом состоянии, что одну из них пришлось снаружи подпереть бревном, а внутри стены и потолки поддерживают металлические балки и решётки, чтобы они не обрушились людям на головы. При этом чиновники обещают расселить жильцов «не позднее 2014 года».

12 июля же воронежский дом прославился на всю страну – его судьба обсуждалась на Первом канале в программе «ЖКХ», которую ведёт известная актриса Елена Проклова. Сама Елена с экрана обратилась к воронежскому губернатору, прося немедленно решить судьбу дома: «Алексей Васильевич! Пора бить тревогу! Люди находятся в опасности - жизни детей, стариков, матерей. Это же беспредел!» А депутат Госдумы Максим Рохмистров, присутствовавший на программе, заявил, что если чиновники, которые виноваты в тягомотине с расселением людей, не будут уволены, то он будет обсуждать это на заседании Думы и даже потребует отставки губернатора.

Сегодня же Елена Проклова в Театре оперы и балета вместе с Юлией Меньшовой будет играть спектакль «День палтуса». А перед спектаклем съёмочная группа программы «ЖКХ» наведалась к дому № 42. Впрочем, сама актриса пока туда не приезжала. Подробности читайте вскоре на нашем портале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.