Судебные приставы взыскали 41 млн руб. по долгам за коммуналку

К злостным неплательщикам коммунальных платёжек применяются различные методы административного воздействия

29.11.2012 13:58
1898

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За 10 месяцев текущего года воронежские приставы взыскали по долгам жилищно-коммунальных услуг 41 миллион рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФССП по Воронежской области.

Всего же с начала 2012 года приставы заставили более 4 800 человек погасить задолженность по жилищно-коммунальным платежам.

Работники управления по-разному борются с неплательщиками. Должников не выпускают за границу, арестовывают имущество, удерживают сумму долга из зарплаты или иного дохода.

Так, на сегодняшний день сотрудниками регионального УФССП  произведено 92 ареста имущества должников. Его отправили на оценку и передали на реализацию. Общая стоимость имущества составила 291 000 рублей. А у 677 недобросовестных граждан, не желающих вовремя оплачивать квитанции за ЖКУ, вычитали скопившуюся задолженность из зарплаты или иного дохода. В результате таких действий удержали около 6 416 000 рублей.

Кроме того, 50 неплательщиков не выпустили за пределы РФ. Заграничные поездки для них под запретом, пока они не погасят все задолженности.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».