Мэр Воронежа подписал постановление о начале отопительного сезона

Тепло начнёт поступать в дома 23 сентября

23.09.2016 19:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Воронежа Александр Гусев подписал постановление о начале отопительного периода-2016 — 2017 в городе. Тепло начнет поступать в социальные объекты, многоквартирные дома, административные здания и другие помещения в пятницу, 23 сентября.

Ранее стало известно, что отопление уже дали в 29 детских садов, 2 школы, Воронежский областной геронтологический центр и Графский детский санаторий. В этих объектах батареи стали теплыми после письменного обращения руководителей в теплоснабжающую организацию.

По действующим нормативам отопительный период начинается по распоряжению главы муниципального образования после того, как среднесуточная температура воздуха не превысит +8° в течение пяти дней подряд. Однако с 2015 года законом предусмотрена возможность включать центральное отопление раньше нормативного срока, пояснили в «Воронежтеплосети».

В последнее время днем воздух в Воронеже прогревается в среднем до +13°, по ночам столбики термометров опускаются до +5°. Синоптики отмечают, что температура воздуха в регионе сейчас примерно на 4° ниже нормы. В ближайшие семь дней потепления не предвидится. Бабье лето может прийти в регион лишь в начале октября.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.