Скончался легендарный полковник медслужбы в Воронеже

Владимир Гулов был профессором медицинского вуза

27.03.2025 11:31
3076

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
Скончался легендарный полковник медслужбы в Воронеже

На 77-м году жизни скончался профессор кафедры управления в здравоохранении ВГМУ им. Н. Н. Бурденко и полковник медицинской службы Владимир Гулов. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Владимир Павлович родился в Белгородской области. В 1966 году поступил в воронежский медуниверситет, а в 1970-м его призвали в ВС СССР. Профессор получил специальность «корабельный врач».

Также он был начальником медслужбы на дизельных подлодках Северного и Черноморского флотов. И имел опыт медицинского обеспечения боевых служб в Баренцевом, Черном и Средиземном морях.

В 1992 году стал начальником начальником кафедры военной и экстремальной медицины в Воронежской государственной медицинской академии. А его исследования были направлены на поиск новых нетрадиционных материалов и решений в кораблестроении. Результаты его работы реализовали в военно-морском флоте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

27.03.2025 13:30

Имел опыт медицинского обеспечения боевых служб в Баренцевом, Черном и Средиземном морях. А на Тихоокеанском флоте не служил? А ведь там служба не мёд была даже по сравнению с Северным флотом.

Напишите свой комментарий

Чтобы иметь возможность комментировать, вам надо авторизоваться на сайте.

Народные новости