Ушёл из жизни экс-декан экономфака ВГТУ Валентин Гасилов
Ему было 85 лет
На 86-м году жизни скончался доктор экономических наук, профессор и Заслуженный работник высшей школы РФ Валентин Васильевич Гасилов, рассказал ректор ВГТУ Дмитрий Проскурин сегодня, 5 октября.
Валентин Васильевич посвятил университету более сорока лет своей жизни. Свыше 30 лет он возглавлял кафедру и развивал научную школу в сфере экономики строительства и ЖКХ. При его непосредственном участии в вузе был создан факультет экономики и управления, которым он руководил в качестве декана с 2004 по 2011 год.
За годы плодотворной работы профессор Гасилов воспитал несколько специалистов и исследователей: под его наставничеством защищено 6 докторских и свыше 30 кандидатских диссертаций.
Он оставил после себя богатое научное наследие — более 260 работ, включая 18 монографий и учебных пособий.
Комментарии (1)