Сбежавший из Северной Кореи солдат оказался нашпигован паразитами

Перебежчик до сих пор находится без сознания

20.11.2017 07:10
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10195
  

Сотрудники госпиталя, которые пытаются спасти военнослужащего из КНДР, сбежавшего в Южную Корею через демилитаризованную зону, нашли в его организме десятки паразитов. Об этом сообщает американская телекомпания Fox News. Отмечается, что хирурги удалили из тела бедолаги множество ленточных червей, длина которых в отдельных случаях достигала 27 сантиметров.

По данным американских журналистов, в настоящий момент жизненные показатели северокорейского солдата стабилизировались, но он всё ещё находится без сознания и подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Напомним, в начале прошлой недели служащий северокорейской армии на военном внедорожнике предпринял попытку прорваться через демилитаризованную зону в Южную Корею. Когда его машина застряла в канаве, он покинул транспортное средство и побежал. По данным южнокорейского командования, военные КНДР выстрелили во врага народа около 40 раз, пять пуль попали в цель. Однако раненый военнослужащий сумел пересечь границу Южной Кореи.

Информации о причинах побега пока нет. Как отмечается, это первый подобный случай более чем за 30 лет.

В Пхеньяне пока не прокомментировали произошедшее.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.