Скончался основатель воронежской археологии Анатолий Пряхин

Учёному было 78 лет

09.06.2018 16:33
5498
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Известный российский археолог и историк Анатолий Пряхин скончался сегодня, 9 июня, на 79-м году жизни. Информация об этом появилась в группе «Преподаватели исторического факультета ВГУ» на Facebook.

Имя Анатолия Пряхина связано прежде всего со становлением кафедры археологии в ВГУ. Более 30 лет своей жизни он посвятил работе в вузе. За это время создал кафедру археологии на историческом факультете, а также «Воронежскую школу археологии». Участвовал в археологических и этнографических исследованиях в странах Европы, Африки и Азии. Создал сотни трудов, без которых студенты и специалисты археологического дела не обходятся в своей работе. Возглавлял совет отделения истории Российской академии наук. Был признан почётным гражданином города Ельца. Как человека большого обаяния Анатолия Дмитриевича отметил его коллега Виктор Ковалевский.

Последние две недели учёный чувствовал себя плохо и находился в больнице. Он умер от остановки сердца на операционном столе. По предварительной информации, прощание с Анатолием Дмитриевичем состоится в траурном зале морга (ул. Ипподромная, 18а) в среду, 13 июня, в 10.00. В случае изменения даты, времени и места мы сообщим об этом.

Редакция портала «МОЁ! Online» и газеты «МОЁ!» выражает соболезнования родным Анатолия Дмитриевича.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

19.09.2012 15:56
какую трудовую не оформляй, а по запросу треха его вылезет, со статьей и сроком, вот так то, а перед пенсией проверят и ещё пару лет условно схлопочет за использование заведомо подложного документа!
19.09.2012 17:33
Обеспеченный,необеспеченный,да не имеет это никакого отношения к краже.Есть люди такие,что адреналина не хватает,вот и ищут приключений на пятую точку.Есть просто склонные к клептомании.Родятся с уголовными наклонностями.И учить таких бесполезно:чужое не бери.Берут.И плюют на всех.И тюрьма не вылечит.
19.09.2012 18:16
(гость) сегодня 17:33 [quote]Есть просто склонные к клептомании.Родятся с уголовными наклонностями.И учить таких бесполезно:чужое не бери.Берут.И плюют на всех.И тюрьма не вылечит[/quote]Вот освоим космос - будем отправлять таких на Марс. Там они будут сдавать железняк на красный металл и выручать червонцы за добытые (в безвоздушном космосе) ресурсы.
Народные новости