Лишившийся рук воронежец снялся в ролике в поддержку самоизоляции 

Константин Дебликов на видео призывает россиян жить не касаясь, чтобы коронавирус не коснулся их

02.04.2020 15:05
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8594
  

На ютуб-канале «стопкоронавирус.рф» появился социальный ролик в поддержку самоизоляции вчера, 1 апреля. Главную роль в нём сыграл воронежец Константин Дебликов, потерявший кисти рук из-за взрыва пиротехники. Корреспонденты «МОЁ! Online» узнали, придерживается ли наш земляк режима всеобщей изоляции.

В ролике под аккомпанемент песни «Дорога» в исполнении L'One и Jasmine Константин рассказывает о том, что сейчас мир изменился, поэтому приходится не касаться перил, кнопок в лифте, близких людей. Он называет это необходимой мерой в борьбе с коронавирусом.

— Поверьте, можно научиться жить не касаясь, чтобы это однажды не коснулось тебя, — говорит Дебликов, завершая свой монолог в видео. 

Отметим, что, судя по кадрам в метро и неподалёку от парка ВДНХ, ролик снимали в Москве. Тем не менее Константин вместе с женой сейчас находится в Воронеже. Молодой человек самоизолировался и не выходит из дома дальше продуктового магазина. 

На вопрос о том, чем занять себя дома, Константин первым делом советует составить разнообразный распорядок дня. Наш земляк уверен, что пройти через изоляцию помогут занятия спортом, общение с близкими по телефону и работа, если она предусматривает удалённый формат. Кстати, воронежские психологи советуют не сбивать режим и читать художественную литературу, чтобы эффективно трудиться на дому. Подробнее о советах специалиста читайте в нашем материале.

Напомним, что жизнь Константина Дебликова изменилась в 2014 году. Раньше молодой человек занимался файер-шоу. Однажды летом он выступал на свадьбе. Во время смены реквизита за кулисами у него в руках взорвался пиротехнический фонтан. После трагедии люди со всех уголков России помогали Косте собирать деньги на протезы. В итоге получилось почти  4 миллиона рублей,  на которые воронежцу удалось приобрести пару тяговых протезов для занятий спортом и пару бионических протезов для более сложных манипуляций.  

Всероссийскую известность Константин приобрёл сначала после участия в шоу Андрея Малахова, а затем, когда снялся в сериале «Толя-робот» в роли дублёра главного героя, которого сыграл Александр Паль. Земляк рассказал, что его помощь на экране требовалась, когда нужно было снять руки с протезами крупным планом. О том, какая сцена в истории Толи-робота запомнилась Константину больше всего, читайте в нашем материале
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.