Скончался легендарный воронежский диктор Вячеслав Амелькин

Ему было 73 года

24.05.2020 12:34
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8415
  

На 74-м году жизни в результате тяжёлой болезни скончался диктор воронежского телевидения и радио Вячеслав Амелькин. Об этом 24 мая сообщила пресс-служба городской администрации.

Вячеслав Амелькин родился в 1946 году. Окончил Тамбовский государственный институт культуры. С 1970 по 2007 год работал диктором Воронежского областного комитета по телевидению и радиовещанию, затем — шеф-редактором радио «Воронеж».

— Настоящий профессионал, он очень бережно и чутко относился к лучшим традициям своей профессии, следуя всем ее канонам, передавая свой богатый опыт молодым коллегам. Внимательный, доброжелательный, обладающий замечательным чувством юмора, Вячеслав Михайлович останется в нашей памяти не только как мастер эфира, но и специалист, талант которого многие годы помогал людям с проблемами зрения знакомиться с аудиоверсиями лучших произведений отечественной и зарубежной литературы, — говорится в сообщении мэрии.

Церемония прощания с Вячеславом Амелькиным пройдёт 25 мая в зале крематория Юго-западного кладбища.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.