Националисты разучились писать по-русски

Националисты разучились писать по-русски

04.02.2008 12:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2444
  
Вот уже пару месяцев здание художественной школы в центре Воронежа на пересечении улиц Никитинской и Среднемосковской обезображено надписью, рекламирующей движение против нелегальной иммиграции -- ДПНИ. На первый взгляд, цели этого движения невинны, так как протест направлен только против нелегальных иммигрантов, то есть нарушителей российских законов. Однако, как показала практика, поборники миграционного законодательства быстро скатились на привычные для радикальных националистов антиконституционные лозунги вроде "Россия для русских!".

Примечателен тот факт, что в короткой надписи, состоящей всего из четырёх слов, сторонники движения, пытающегося выступать от имени «коренного населения», умудрились сделать сразу две грубые ошибки -- лексическую и грамматическую.

Во-первых, они перепутали иммиграцию, то есть въезд иностранцев в другую страну для проживания, с эмиграцией – выезд граждан за пределы своего Отечества. Во-вторых,  слово «нелегальных» они написали через букву «и». Однако беда агитаторов ДПНИ не столько в их безграмотности, сколько в их готовность уродовать облик родного города ради пропаганды своих сомнительных идей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.